Россия – одна из самых уникальных стран мира с богатейшими национальными культурами. Складывалась и развивалась Россия как многонациональная общность, в этом ее сила, могущество и непоколебимость. Этим единством в многообразии и жива наша держава. Историческое значение событий 1612 года, языковое многообразие, традиции и о то, что объединяет все народы, населяющие нашу страну – всё это активно обсуждалось ребятами. Далее они приступили к  подготовке своих творческих проектов на заданную этим мероприятием тему. Обучающиеся в группе «Основы алгоритмики и логики» под руководством педагога ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: bilcdo | Дата: 02.11.2023

Современный человек не может обходиться без общения, которое сопровождает его повсюду: в личных, учебных и деловых вопросах.

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок Цифры» предоставляет возможность обучающимся получить знания от ведущих технологических компаний. На сей раз это был урок от VK на тем ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bilcdo | Дата: 31.10.2023

27 октября прошла всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний». Мероприятие организовано компанией VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» и национального проекта «Цифровая экономика». В этом году акция посвящалась  старту карьеры в сферах IT и digital. От экспертов VK и индустрии ребята узнали, какие профессии востребованы сегодня в индустрии технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: bilcdo | Дата: 31.10.2023

24-27 октября продолжил свою работу «Клуб хорошего настроения», на этот раз школьников начальных классов со второго по четвёртый встречала немного другая, обновлённая программа. Хотя она также включала в себя три блока, один из них кардинально отличался. Вместо конкурсно-игровой программы, как это было у первоклассников, педагог-организатор Центра перевоплотилась в профессора Почемучкина и вместе с детьми проводила программу экспериментов и опытов в области физики. Юным экспериментаторам безумно понравилось, ведь они узнали, что такое физика, что она и ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: bilcdo | Дата: 27.10.2023

С 22 сентября по 22 октября 2023 г. прошёл конкурс по видеомонтажу "Моё хобби.mp4", организованный  ЦЦО «ИТ-куб», г. Рязань.  В своих видео ребята рассказывали  о разных увлечениях: о рисовании, про фотосъемку, о битмейкинге, езде на оленях и многом другом. Все с нетерпением ожидали окончания оценки конкурсных работ.

От нашего < ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: bilcdo | Дата: 26.10.2023

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 484 485 »