13:59
Итоги акции "Я выбираю спорт"

20.10.2017

«Я выбираю спорт»

С 1 августа по 20 октября 2017 года Билибинский районный Центр дополнительного образования принял участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт». Акция проходила на базе детского оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» и Центра дополнительного образования города Билибино. В рамках акции состоялись физкультурно-оздоровительные мероприятия и соревнования.

       В детском оздоровительно-образовательном центре «Молодая гвардия» все отдыхающие ребята третьей смены были задействованы в следующих спортивных мероприятиях:

  • футбольный турнир внутри детского лагеря;
  • товарищеские матчи по футболу между командами лагеря и военно-  патриотическим клубом «Отвага»;
  • весёлые старты;
  • армрестлинг;
  • соревнования по национальным видам спорта;
  • флэш-моб «Спорт – это жизнь!»

       Мероприятий было много, и вся смена приобрела спортивную направленность. Активным участником акции стал символ Кубка конфедераций – волк Забивака, который проводил пропаганду среди детей и подростков  здорового образа жизни, регулярных занятий физической культурой и спортом. Всего приняло участие в акции в период летней оздоровительной кампании 100 человек.

      В сентябре 2017 года организаторами  Центра дополнительного образования на главной площади был проведён массовый флэш-моб для всех желающих ребят города в поддержку Всероссийской акции. Все участники получили заряд бодрости и много положительных эмоций, а также стимул для занятий спортом! Но на этом вовлечение детей и молодёжи в спортивные виды деятельности не закончилась.

       В спортивном объединении Центра по греко-римской борьбе прошли открытые уроки с мастером спорта по этому виду деятельности. Обучающиеся с большим азартом и старанием стремились показать зрителям свои умения в разнообразных приёмах. Пожелаем юным борцам успехов и  побед на этом поприще!

      В другом спортивном объединении под названием «Витязь» прошли соревнования по армрестлингу и масрестлингу. И смотреть, и участвовать – все доставляло огромное удовольствие. Ребята с большим азартом боролись за победу и прилагали все свои силы и умения. Победителей поздравило жюри.

Завершающим этапом и закрытием акции «Я выбираю сорт» явился флэш-моб, подготовленный обучающимися театра эстрадного танца, символом Кубка конфедераций - волком Забивакой и всеми присутствующими на мероприятии.

        

Просмотров: 884 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0