10:00
Мероприятия Февраля

27.02.2016 г.

      В рамках месячника военно-патриотического воспитания граждан в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Билибинский районный Центр детского творчества» было проведено мероприятие «Исторический экскурс: «Воинская доблесть»» с обучающимися творческих объединений "Дарование" и "Краеведение". Дети просмотрели фотоплакаты на военную тему, нарисовали рисунки «Воинская доблесть», провели дискуссию на тему «Наша армия».

      

25.02.2016 г.

«Родина для солдата»

      В Центре детского творчества для воспитанников экологического центра «Унтун» и театральной студии «Экспромт» был проведен тематический вечер «Из его же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки», в течении которого была проведена также конкурсная программа «Армейский репортаж». Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Мальчишки и девчонки узнали много нового об армии, ее подразделениях, традициях и быте. Ребята примерили на себя роль призывника и продемонстрировали свои умения в скорости одевания в солдатскую форму, а девчонки переодевались медсестер и показали свои умения в перевязывании раненных солдат. В ходе оживленной дискуссии составили список необходимого снаряжения для солдата, отправляющегося в поход. Воспитанники с удивлением отметили, что многие  вещи, без которых  они не представляли поход, не являлись приоритетными и без них можно обойтись. Закончилось мероприятие чтением стихов  и пением песен на военную тему.

      

25.02.2016 г.

«Выборы капитана!»

      В центре дополнительного образования  произошло небывалое событие. В рамках  «Дня молодого избирателя», утвержденного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, нас посетили бесстрашные и отважные пираты. Они собрались,  чтобы выбрать нового капитана их корабля «Черная жемчужина». В ожесточенной борьбе за право быть главным на судне сражались боцман, штурман и самовыдвиженец кок.  Претенденты использовали все доступные им методы борьбы за власть, такие как наглядную агитацию. Некоторые, даже противозаконные приемы, а именно подкуп избирательных голосов. В результате победил самовыдвиженец кок.  Пираты  обрели своего капитана и отправились бороздить морские просторы, но перед этим посетили камбуз, где их ждал сладкий стол после завершение важного дела. 

        ​ 

20.02.2016 г.

Акция "Поздравление солдату"

       Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравление организаций, с которыми творчески сотрудничает Центр дополнительного образования. В рамках акции «Поздравительная открытка», сотрудниками Центра были направлены поздравления всем мужчинам, которые служили в армии или защищали страну (ОНД  г. Билибино, Войсковая часть № 3537, Войсковая часть № 46179, ПЧ № 7, ПЧ № 8, Ропотребнадзор, отдел Военного комиссариата по Магаданской области в г. Билибино, воины интернационалисты и миротворцы). С особым вниманием и теплотой поздравили бывших учащихся нашего Центра, которые сегодня добросовестно несут службу в рядах нашей Армии: курсанты Военно-патриотического клуба «Отвага», представители  БР МОО «Билибинский квартал», молодежного клуба «Золотая пятка» и вокальной студии «Мармелад». 

19.02.2016 г.

« С праздником, дорогие мужчины!»

      Сегодня в Центре дополнительного образования  состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества. Открыли мероприятие воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага» вынесением государственного флага Российской Федерации. За отличные знания воинского дела, некоторые ребята получили почетные грамоты, а ученики второго года обучения были удостоены Знаком отличия (наградной Уголок). Многие родители, пришедшие на праздник являются представителями различных военных структур. Это был настоящий семейный праздник отцов и детей. Папы активно участвовали  в конкурсах, и демонстрировали  свое  знание воинской науки. Одевали часть экипировки солдата на скорость, соревновались в  разборке и сборке автомата. В прологе был использован видеоряд о защитниках Отечества разных времен, с музыкальным сопровождением. Присутствующие почтили память погибших российских воинов на полях сражений, в том числе в Афганистане и в локальных войнах, минутой молчания.  Кульминацией  праздника стал семейный турнир снайперской стрельбы. Отцы и сыновья соревновались  в меткости и скорости стрельбы. Победители и участники турнира были удостоены  почетными грамотами. 

       

18.02.2016 г.

«Какая профессия главнее?»

      Сегодня в  театральной студии «Экспромт» Центра дополнительного образования состоялся диспут на тему «Есть такая профессия  - Родину защищать».  Девчонки и мальчишки вместе с педагогом рассуждали  о том, что такое «Родина» и  кто такие «Защитники Отечества».  Обсудили героическое прошлое родной страны, а также вспомнили ее выдающихся защитников из народных былин. Дети перечисляли военные профессии  и рассказали о них, а педагог дополнил их рассказы интересными фактами. В небольшой перерыв мальчишки и девчонки играли в игру «Пограничник» и  на собственном опыте убедились насколько нужно быть внимательным, чтобы не пропустить резидента на территорию родного государства. После игровой паузы ребята обсуждали  военные профессии, а именно,  самые важные и нужные. Завершился диспут игрой «Угадай профессию».

15.02.2016 г.

«Сюрприз!»

      14  февраля  произошло необычное событие. Неизвестное животное посетило Центр дополнительного образования и везде оставило свои следы. Отважные девчонки и мальчишки во главе с именинницей отправились на поиски этого странного животного. Каково же было удивление, когда выяснилось что таинственным гостем, да не одним,  били норовистые Мустанги. Ребята отважно оседлали строптивых скакунов и с ветерком прокатились на них. Усталые, но счастливые ребята вернулись из путешествия и приступили к заслуженной трапезе в «Семейном кафе». Перевели дух и  создали имениннице подарок-пожелание своими руками, да не простой. Помня о том, что 14 февраля это День всех Влюбленных мальчишки и девчонки подарили плакат с пожеланиями, где бились маленькие частички сердец каждого из гостей. После трогательной церемонии вручения ребята отправились лакомится праздничным тортом. Завершился праздник  дискотекой. 

14.02.2016 г.

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

     В  военно-патриотическом клубе «Отвага» Центра дополнительного образования  состоялась тематическая  беседа посвященная выводу советских войск из Афганистана. Ребята обсуждали причины  войны и ее последствия. Говорили о погибших солдатах.  О помощи и поддержке, которую получили воины, когда вернулись на Родину. О причинах неоднозначного отношения к войнам в Афганистане. Была ли возможность избежать ввода войск и разрешить противоречия мирным путем. Какие уроки и опыт был извлечен из этой войны.  Самое главное дети познакомились с непосредственными участниками тех событий и получили уникальный шанс узнать и попытаться понять, как было молодым ребятам там, о чем они думали, за что сражались, и действительно ли: «Никто не забыт, ничто не забыто?!». По окончании беседы ребята совместно с участниками боевых действий и представителями силовых структур  посетили панихиду в Храме Преподобного Серафима Саровского, где прошла служба, посвященная Памяти погибших воинов.

        

 

 

14.02.2016 г.

«Наши искренние поздравления!»

      Центр Детского творчества поздравляет руководителя творческого объединения «Театр-моды»,  педагога дополнительного образования Колот Галину Викторовну с победой ее воспитанников  в  Международном детском творческом конкурсе «Юные модельеры», проходившего на сайте интернет-портала «Престиж».Также мы выражаем благодарность за самоотверженный труд и искреннюю любовь к своему делу и воспитанникам. Председатель экспертной группы Всероссийского интернет-портала «Престиж»  выразил свои поздравления и благодарность в «Благодарственном письме» Колот Галине Викторовне лично.

          Вырезать

14.02.2016 г.

«Мы на море и на суше»

      На базе КЮТ Центра дополнительного образования  была проведена игровая программа «Мы на море и на суше». Воспитанники творческих объединений  студии начального моделирования «Дарование» и кружка «Краеведение» представили себя в роли военных медсестер и отважных артиллеристов, героических летчиков и хитрых диверсантов. Девчонки и мальчишки выводили пушки на позиции, ловко закладывали мины, ходили в тыл врага, преодолев огневой рубеж. Немного отдышавшись,  получили пайку хлеба, которую получали все дети во времена Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде. Мальчишки  и девчонки были поражены. Многие из них задумались о том, каким же мужеством и силой нужно обладать, чтобы выжить в таких условиях, будучи всего лишь ребенком. Мероприятие завершилось раздачей солдатской каши  под песни военных лет. 

        

12.02.2016 г.

«Умницы и умники Чукотки!»

      12 февраля 2016 года в Центре дополнительного образования прошел муниципальный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники Чукотки».     Десятиклассники Билибинского района, победившие на школьных этапах олимпиады, соревновались в знаниях  истории освоения родного Севера в биографиях знаменитых людей.  Олимпиада  состояла из нескольких этапов. В конкурсе «Русский язык» участники демонстрировали свои знания родного языка и боролись за право первыми выбирать себе «дорожку».  В конкурсе «Красноречие», ребята за ограниченное время демонстрировали не только свои знания, а также выводы, мнения и умозаключения к которым они пришли, изучая историю родного края.  Борьба была напряженной.

      В конкурсе  «Агон» участники отвечали на вопросы из предложенных категорий. Несколько раз брали ва-банк, чтобы спасти себя от проигрыша.  Теоретики не уступали участникам ни в  активности, ни в знаниях, за что получали медали и ордена.После напряженной борьбы и в финале был определен победитель который  и получил право представлять Билибинский муниципальный район следующем этапе Всероссийской олимпиады  «Умницы и умники Чукотки» в столице нашего автономного  округа  городе Анадырь.Все участники были награждены грамотами, а победитель получил диплом и денежный приз.

  

 

 

10.02.2016 г.

«Мы будем Родину защищать!»

      Военно-патриотический  клуб «Отвага» Центра дополнительного образования вновь принимал у себя гостей. Ученики второго класса  общеобразовательной школы г. Билибино (МАОУ СОШ ГБ ЧАО) в рамках месячника посвященного Дню защитника Отечества посетили  занятие в нашем клубе. Ребят очень заинтересовала информация о возможности вступления в клуб, как только они достигнут необходимого возраста. Мальчишки внимательно следили за тем, как разбирается автомат. Узнали, какие виды оружия, и средства защиты существуют и  находятся на вооружении нашей армии в частности. С большим нетерпением ребята ждали возможности прикоснутся к  арсеналу оружия и средствам защиты, и конечно же, получили такую возможность. Девчонки не уступали  мальчишкам  и с удовольствием попробовали себя в роли стрелков. С удивлением признали, что это не так легко как кажется, когда смотришь по телевизору.  В завершении занятия мальчишки и девчонки поделились на команды и перетягивали канат. Все ушли полные впечатлений и пообещали снова прийти в гости.

    

09.02.2016 г.

 

«Профессия – Родину защищать»

        Центре дополнительного образования 4 февраля  состоялось мероприятие в рамках Всероссийской агитационно - информационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Представители отдела Военного комиссариата Магаданской области по Билибинскому муниципальному району Чукотского автономного округа познакомили воспитанников военно-патриотического клуба «Отвага» с преимуществами  военно – учебных заведений Министерства обороны РФ,  военного образования и военной службы по контракту, обсудили престиж Российской армии. Курсанты  узнали об основных направлениях деятельности Российской армии, о мерах социальной поддержки военнослужащих, с большим интересом отнеслись к информации о  возрасте, в котором можно поступать в военные учреждения.

09.02.2016 г.

«Война и мир через призму киноисторий!»

      В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества в Центре детского творчества, на базе КЮТ, в студии начального моделирования «Дарование» и психологическом игро-клубе «Островок тепла» был организован просмотр и обсуждения фильма «Сталинград». Ребята после просмотра делились впечатлениями о фильме. Обсуждали значимые на их взгляд моменты и дискутировали на тему военного и мирного разрешения конфликтов. Мальчишки и девчонки высказывали свои мысли о том, кто такие герои, что такое Родина и, за что можно и нельзя отдать свою жизнь. Дети серьезно отнеслись к поднятым темам и позже приняли участие в кинолектории «Дорогами войны» совместно с  воспитанниками кружка «Краеведение». Вместе с педагогами ребята обсуждали разные точки зрения авторов фильмов  на военные действия, роль личности актера. Также темой для обсуждения было объективность отношения в войне  непосредственных участников военных действий и военных аналитиков. Все принимали активное участие в обсуждении и старались выразить свою точку зрения и свое отношение к обозначенным событиям и темам. 

05.02.2016 г.

«Юные защитники!»

      Сегодня в  военно-патриотическом клубе «Отвага» Центра детского творчества было  необычное занятие. Его  участниками были не члены клуба, а ученики  1-В класса общеобразовательной школы г. Билибино (МАОУ СОШ ГБ ЧАО). Юные защитники на собственном опыте узнали, как проходят занятия и  какие знания, умения и навыки приобретают ребята, которые занимаются военно-патриотическом клубе, а также что нужно сделать, чтобы получить свое первое военное звание. Руководитель клуба познакомил ребят с различными видами оружия и средствами защиты. В ходе занятия девчонки и мальчишки попробовали себя в роли стрелков и узнали,  каково это стрелять из настоящего боевого оружия и легко ли это. В завершении занятия ребята получили возможность  рассмотреть вблизи различные виды оружия, а также средства защиты   с соблюдением техники безопасности. Многие ребята решили стать  участниками клуба  «Отвага» как только им исполнится 9 лет.

    

03.02.2016 г.

"Снайперский турнир"

 

      3 февраля  2016 года в военно-патриотическом клубе «Отвага» был проведён традиционный снайперский турнир, посвящённый знаменитому снайперу Сталинграда Василию Зайцеву.

   Турнир состоял из четырёх этапов:

  1. Три выстрела в мишень. Расстояние 10 метров.

  2. Один выстрел в ростовую мишень. Расстояние 15 метров.

  3. Один выстрел в грудную мишень. Расстояние 15 метров.

  4. Один выстрел в грудную мишень. Расстояние 17 метров.

  Обучающиеся клуба «Отвага» с большим азартом  и вниманием стремились попасть во все мишени и  прилагали все свои силы и умения! Победители турнира были отмечены наградами!

  

03.02.2016 г.

                                                                                                                                  «Создаем чудо своими руками!»


      В Творческом объединении «Театр моды» Центра детского творчества по обыкновению царит атмосфера творчества и трудолюбия. Дети, несмотря на юный возраст, увлечены работой и полностью погружены в реализацию своих творческих идей. Юные модельеры  с помощью педагога создают  стильные авторские сумочки и кошелечки, а маленькие декораторы создают   домовят – хранителей уюта, чистоты и порядка в доме. Работы маленьких творцов все желающие смогут увидеть на отчетной выставке.

  

 

02.02.2016 г.

«Мы великие таланты!»

      «Все животные любят кашу, а кто не любит тот полюбит». Так решили малыши из группы раннего развития «Горошинки» и с энтузиазмом бросились готовить кашу своим гостям.  Гости были не простые. Ребят посетили представители тундры и саванны, жители Нила и домашние животные.  Все долго добирались и проголодались в пути.  Дети самостоятельно построили им комнаты, разместили  животных и приготовили им кашу. Гости наелись, прилегли отдохнуть, а неутомимые ребята  с энтузиазмом принялись за выращивание цветов. С помощью круп создали землю, наполнили ее полезными для цветов веществами и посеяли семена. Пока цветы росли, малыши активно отдыхали,   - вместе с мамами учили танец. Цветы выросли и с помощью кропотливой работы зацвели. Полянки были усыпаны ярко желтыми  и оранжевыми  цветами. Устав и попрощавшись с Зайкой все поспешили домой. Так закончилось занятие в группе раннего развития  «Горошинки».

  

 

01.02.2016 г.

«Мы мороза не боимся!»

 

      Не смотря на холода в игровом зале  «Карапуз&raqu

Просмотров: 1062 | Добавил: Светочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: