10:20
Мероприятия за Апрель

27.04.2016 г

«Наши победы!!!»

     В рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка молодежных общественных объединений и талантливой молодежи на территории Чукотского автономного округа» (п.1  пп. 1.1.) , подпрограммы «Грантовая поддержка проектов, направленных на развитие образования, культуры и молодежной политики» Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы» ЦДО принял участие в окружном конкурсе воспитательных проектов. В номинации «Лучший проект по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек, организацию содержательного досуга летом 2016 года» заняли призовые места:  проект «Спорт - это жизнь» (2 место – 15 000 рублей) и  проект «Этноцентр «Земля отцов»»,  (3 место -10 000 рублей).

     Также были поданы заявки на предоставление государственных грантов (безвозмездной помощи) молодежным общественным объединениям ЦДО. В результате Билибинская районная молодежная общественная организация «Театр эстрадного танца «ТЭТ» получила грант в размере 354 570р. на проект «Летучий корабль», Билибинская районная молодежная общественная организация «Билибинский квартал» получила – 215 730 р. на проект «Город спортивных достижений»,  Билибинская районная молодежная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Отвага»  получила  - 142 250 р. на проект «Готов к труду и обороне»

     В  конкурсе проектов, направленных на развитие кинематографии в ЧАО ЦДО выиграл грант в размере 60  000 рублей на видеосъемку молодежной игры военно – патриотического клуба «Высоты» -  «Высота – в объективе».

     С 18 февраля – 21 марта 2016 года ЦДО принимал участие в мероприятии «Всероссийская выставка - форум образовательных учреждений» и стал  лауреатом-победителем. За победу наша организация награждена медалью выставки (подтверждающее удостоверение, диплом) и ценным подарком образовательного характера.    

22.04.2016 г

Акция «На дороге пешеход!»

          В ЦДО 20 апреля 2016 г. в 16 час. 00 мин с воспитанниками КЮТ, в количестве 12 детей, старшим инспектором ИАЗ ОГИБДД МОМВД России «Билибинский» капитаном полиции Р.С. Исмагиловым совместно со старшим ИГДПС ОГИБДД МОМВД России «Билибинский» капитаном полиции В.В. Прокопюк была проведена акция «На дороге пешеход!», на улицах города Билибино с раздачей памяток, буклетов участникам дорожного движения. Также с воспитанниками КЮТ МАОУ ДОД БР ЦДТ проведена беседа по Правилам дорожного движения Российской Федерации, обязанностям пешеходов, пассажиров, недопущение правонарушений в области дорожного движения, о необходимости использования фликеров, светоотражающих элементов в темное время суток.

  

15.04.2016 г

«Жизнь -  бесценна!»

          В рамках межведомственной профилактической Акции «Не дать огню шанса» начала свою работу выставка рисунков обучающихся Центра дополнительного образования посвященная пожарной безопасности. Девчонки и мальчишки с помощью рисунков  высказали свое мнение о том, как нужно поступать, чтобы пожар не допустить, а также, что нужно делать, если  возгорание уже произошло. Дети напомнили  еще раз, себе и всем гостям выставки, о том, что, во-первых, мы сами несем ответственность за свою жизнь. Во-вторых, халатные отношения с огнем и огнеопасными предметами подвергают опасности не только нас, но и наших близких, соседей и просто посторонних людей находящихся с вами поблизости. Жизнь действительно не имеет цены. Сбережем ее вместе.

15.04.2016 г

«Выставка работ!»

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

          С 15 по 17 апреля в селе Кепервеем Билибинского района состоялся районный фестиваль «Возрождение». Педагоги  Центра дополнительного образования  и  представили экспонаты для выставки в  этническом стиле: поделки, куклы в национальных костюмах, панно и картины из натуральных материалов и многое другое. Все желающие получили возможность прикоснуться к понравившимся работам. На празднике присутствовало много гостей из других национальных сел. Они были приятно удивлены мастерством, с которым были выполнены экспонаты. В течение всего фестиваля выставка пользовалась заслуженным успехом и вниманием участников и гостей фестиваля.

  

15.04.2016 г

«Виват,  искусство!»

          15 апреля в Муниципальном автономном образовательном учреждении культуры Билибинском районном краеведческом музее имени Г.С. Глазырина  состоялось важное событие для всего города - была открыта выставка Билибинского художника Светланы Ткачевой. Ребята студии «Дарование» и кружка «Краеведение» приняли активное участие в открытии выставки, поздравили Светлану Ткачеву с этим событием, преподнеся букет цветов. Обучающиеся поделились своим мнением о работах художника. Их внимание привлекли картины с местными пейзажами. Дети узнавали  и радовались знакомой им с детства природе, увековеченной художником в своих работах. Особое  внимание ребят заслужила  картина с красными тюльпанами на окне. Мы еще раз поздравляем Светлану, желаем творческих успехов и новых великолепных работ.

  

12.04.2016 г

«Рожденные летать!»

          На протяжении всего развития цивилизации человек тянулся ввысь к звездам. Далекие планеты,  звезды и галактики манили  и заставляли, преодолевая невозможное становиться на шаг ближе к мечте. И вот настал ХХ век, который вошел  в историю под названием «Космический». 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» стартовал космический корабль с человеком на борту и совершил полет вокруг планеты Земля. Первым космонавтом, совершившим этот отчаянный, в чем-то безрассудный и, безусловно, успешный рывок ввысь был Юрий Гагарин. Герой Советского Союза,  кем он был и как ему удалось  преодолеть себя и совершить невозможное - стать первым человеком планеты побывавшем в космосе. Об этом и многом другом обучающиеся Центра дополнительного образования узнали на праздничном мероприятии посвященному 55-й годовщине полета Юрия Гагарина   в космос и 48-й годовщине Дня космонавтики. Ребята были впечатлены услышанным и увиденным.   Вместе с ведущим мероприятия  дети окунулись сначала в атмосферу волнения и восхищения, а после с удовольствием приняли участие в постройке волшебной ракеты, чтобы повторить подвиг Юрия Алексеевича. Девчонки и мальчишки очень старались и в результате пройдя все испытания, сумели достичь цели и построили две ракеты, на которых и отправились в путешествие.  Так завершился праздник в честь первого полета человека в космос и Дня космонавтики.

    

07.04.2016 г

«Веселей, вперед!»

          В Центре дополнительного образования состоялись «Веселые старты», посвященные Всемирному Дню здоровья и Дню мультфильма. Воспитанники творческих объединений с удовольствием окунулись в атмосферу веселья. Мальчишки и девчонки поделились на две команды и с азартом соревновались в ловкости, скорости и меткости. Ребята доказали, что  хранить и поддерживать свое здоровье очень просто. Нужно  только радоваться, веселится, общаться с друзьями и, конечно же, собираться   вместе как можно чаще  и участвовать в спортивных играх конкурсах и соревнованиях. 

    

06.04.2016 г

          В 2015 году во исполнение плана реализации Государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» Минспорт России  организовал всероссийские пропагандистские акции «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом», направленные на вовлечение граждан Российской Федерации в систематические занятия физической культурой и спортом. По итогам Центр дополнительного образования был признан лучшим в номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»». Презентационные материалы победителей акции размещены на сайте «РФ Спорт-инфо» www.rfsport.info и социальной сети «Вконтакте» www.vk.com на странице, посвященной пропагандистским акциям Минспорта России.

02.04.2016 г

"Алиса в стране чудес!"

        2 апреля  в  ЦДО в театре-студии «Экспромт» состоялась премьера детского спектакля «Алиса в стране чудес» по мотивам сказки  Льюис Кэрролл . При полном аншлаге, на протяжении  целого часа, актеры проживали истории своих героев. Профессиональный грим, костюмы, декорации и музыка создали атмосферу волшебства и загадочности для зрителей, которые с большим интересом сопереживали героям спектакля.

           

02.04.2016 г

«Мы выбираем спорт!»

        Сотрудники и воспитанники Центра дополнительного образования приняли участие в организации 34-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2016». Ребята соревновались на дистанциях 1 километр - возрастная группа 6-10 лет и 500 метров - возрастная группа до 6 лет. Во время гонки дети продемонстрировали силу духа, волю к победе и желание доказать, что они смогут достичь финиша несмотря ни на что. А самая главная победа - это победа над собой. Ребята молодцы! А педагогический коллектив Цента  вместе с воспитанниками поздравляют всех ребят, принявших участия в гонке и желают им дальше развивать в себе стремление вперед и конечно же новых свершений.

      

Просмотров: 1068 | Добавил: Светочка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: