10:31
Мероприятия за Март

18.03.2016 г

"Летучий корабль"

        26  марта 2016 года  в  Центре досуга и народного творчества состоялось долгожданное событие отчетный концерт Центра дополнительного образования по мотивам сказки «Летучий корабль».     На одном дыхании, на протяжении полутора часов, прошло необыкновенное  представление с песнями, танцами, инсценировкой…       

         Отчетный концерт - это итог работы педагогов и учащихся, возможность показать все свои способности и достигнутые результаты.

В концерте приняли участие практически все детские творческие объединения.  Основными организаторами были воспитанники театра эстрадного танца «ТЭТ», а помогали им ребята вокальной студии «Мармелад», и конечно, наши самые маленькие «выбражули» из детского хореографического коллектива «Пластилин». Этих юных артистов можно смело назвать восходящими звездочками. И в этом заслуга не только самих ребят.

К этому празднику юные танцоры готовились целый год. Под руководством своего руководителя составляли номера, придумывали костюмы, и самое главное – репетировали, как сами говорят «до седьмого пота». Многие артисты перед выходом на сцену сильно волновались, но были и те, кто в успехе нисколько не сомневался. Путь на сцену лежит через постоянные занятия и репетиции.

        Богатой и разнообразной была выставка организованная учащимися ТО декоративно-прикладного творчества.

За всей этой легкой, красивой и увлекательной сказкой, которую дети показали зрителям, просматривался огромный труд педагогов, которые  своим  ежедневным, кропотливым трудом оттачивают  мастерство и, конечно - же  отдают   свое сердце детям!

                                

18.03.2016 г

Всероссийская акция, посвящённая присоединению Крыма к Российской Федерации «Место встречи – точка «Ка»».

          В  Центре дополнительного образования 18 марта  2016 года состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции, посвящённой присоединению Крыма к Российской Федерации под символичным названием «Место встречи – точка «Ка»». К – Крым, а А – Артек. Возвращение Крыма на свою историческую Родину вернуло нашей стране знаменитый Международный пионерский лагерь, в котором мечтали отдохнуть все ребята из разных уголков нашей необъятной страны. Именно там встречались делегации Франции и Китая, Германии и Казахстана, Монголии и Испании, Ирана и Австралии, республики Конго и прибалтийских республик, Канады и стран Латинской Америки.

         На сегодняшний день также остаётся актуальным заслужить право поехать в Артек. Поэтому, отмечая 2-ую годовщину со дня присоединения Крыма к России ребятам было предложено посмотреть на полуостров глазами детей из Артека и создать атмосферу детского лагеря.  Главный организатор мероприятия, который в прошлом посещал Артек, сформировал три отряда: «Кипарисный», «Янтарный» и «Лазурный», где единым атрибутом для всех участников воспитательного пространства лагеря явились галстуки, применение которых способствовало формированию чувства единства и сплоченности в своем отряде. Далее ребята поприветствовали друг друга и разучили песню «У синего моря…» После этого все участники процесса акции показали свои знания, отвечая на вопросы викторины «Знаешь ли ты Крым?» и «Знаешь ли ты Артек?».

           Отдельной частью жизни в Артеке являются массовки, такие как: «Овечка», «Птица счастья», «Храбрый портняшка», «Арам-шим-шим» и другие. Ребята с удовольствием разучивали и играли в них на протяжении всего мероприятия.

       Артековские массовые танцы, также как и песни, всегда были популярны у всех поколений. Дети  поют и специально разучивают танцы, чтобы потом всем лагерем вечером веселиться на массовке. Так по артековской традиции называется танцевальный вечер. Кроме этого существует традиция прощального вечера, на котором все ребята совместно с вожатыми поют песню «Живой уголёк» и забирают с костра угольки на память. Этот момент был проведён организаторами акции и оставил незабываемое впечатление у детей об Артеке…

               

 12.03.2016 г.

«Мы любим спорт!»

        В рамках муниципальных этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Центре дополнительного образования состоялся праздник «Вечер знакомств» для всех  участников соревнований, организатором которого стали педагоги и учащиеся Центра. В уютной атмосфере праздника-чаепития ребята говорили о своих командах, достижениях и демонстрировали свою силу, ловкость и скорость с удовольствием принимали участие в веселых нестандартных конкурсах. Мальчишки и девчонки вместе с капитанами своих команд участвовали в борьбе сумо, оседлали норовистых скакунов, не хуже заядлых ковбоев и, приняв вызов  испанских гостей, вышли на бой с быками. В перерывах между конкурсами ребята пили чай  и отвечали на вопросы викторин. Все участники в полной мере продемонстрировали справедливость своего девиза «Быстрее, выше, сильнее!».

      

11.03.2016 г.

«Виват, чтецы!»

       В Центре дополнительного образования состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», посвященный Всемирному Дню писателя.  Участники декламировали произведения и  отрывки из произведений  писателей, которые в этом году отмечают свои юбилеи. Конкурсанты удивляли и радовали, как судейскую коллегию, так и зрителей. Несколько раз в глазах присутствующих стояли слезы, настолько проникновенно и эмоционально декламировали чтецы выбранные произведения. Участники старались раскрыть «душу» произведения и донести до зрителей свое понимание выбранных ими произведений. Наши воспитанники, традиционно, приняли  участие в данном конкурсе. С каждым годом желающих участвовать становится все больше. В этом году к ребятам из театральной студии «Экспромт», уже  неоднократно принимавших участие в конкурсе «Живая классика» добавились воспитанники творческого объединения  «Театр моды». Дети очень ответственно подошли к подготовке своих выступлений и вместе с педагогами провели работу не только над самим произведением, чтобы максимально точно передать все эмоциональные и смысловые тонкости произведений, а и над художественным оформлением костюмов и  интерьера для максимального погружения слушателей в атмосферу произведений. На конкурсе звучали произведения и отрывки  Н.С. Ласкова, А.И. Приставкина, Ф.М. Достоевского, Н.М. Карамзина, М.Е. Салтыкова-Щедрина и других российских писателей.

        

09.03.2016 г.

«Занятия продолжаются!»

        В Центре дополнительного образования продолжаются занятия  по подготовке к школе малышей 5-6 лет. Девчонки и мальчишки постигают основы русского языка и начальные знания математики. Занятия проводятся в увлекательной игровой форме.  Дети с радостью приходят на занятия и занимаются с удовольствием. Пока малыши постигают азы наук, родители предпочитают расслабляться в игровом зале «Карапуз» на кресле для релаксации.

  

05.03.2016 г.

«Служу Российской Федерации!»

        В преддверии международного женского дня воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага» сдали зачеты на получения звания унтер-офицера и курсанта. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки во время сдачи нормативов, таких как разборка-сборка автомата, стрельба по мишеням, отжимания и др. По итогам 18 ребят в торжественной обстановке получили звания курсантов, а двое курсантов  получили звания унтер-офицеров. Один из них, за заслуги, а второй - за победу в зачете, а именно за максимальное количество баллов по всем нормативам. Сдача зачетов была посвящена Дню Защитника Отечества и Всемирному Дню Гражданской Обороны. 

    

05.03.2016 г.

«Наши достижения в 2015 году!»

        В преддверии международного женского дня в Центре дополнительного образования состоялся публичный отчет руководителя Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинский районный Центр дополнительного образования» Масловой Любовь Вячеславовны о проделанной работе в 2015 году. На публичном отчете были освещены все аспекты работы Центра.

        В настоящее время МАОУ ДО БР ЦДО функционирует по непрерывному графику, работают творческие объединения в национальных селах. В тесном контакте в с АКиМНС осуществляется деятельность творческих объединений этнографической направленности. В 2015 году возникали и оперативно решались  все кадровые проблемы: на 31 декабря 2015 г. вакансий нет.  

      По итогам года, в рамках мероприятий военно-патриотической направленности, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - педагог дополнительного образования, руководитель военно-патриотического клуба «Отвага» Шеховцев А.В. был награжден Памятной медалью Российского организационного комитета «Победа» за подписью Президента РФ В.В.Путина и Благодарственным письмом Губернатора Чукотского автономного округа Копина Р.В. за большой вклад в развитие военно – патриотического воспитания молодежи и в честь 9 Мая. Деятельность военно-патриотического клуба была отмечена Благодарностью Российского организационного комитета «Победа».

        Все присутствующие были  проинформированы о достижениях детей и педагогов всех творческих объединений, о призах, грамотах и грантах, которые получили ребята и педагоги благодаря слаженной, усердной и совместной  работе, а также о том, куда были израсходованы полученные гранты.

Муниципальное задание за 2015 год выполнено полностью.

  

 

03.03.2016 г.

                  «Канапе для любимой мамочки»

      На базе КЮТ в студии технического моделирования «Дарования» прошло мероприятие под названием «Канапе для любимой мамочки».  Мальчишки с восторгом и аккуратностью нарезали сыр, колбасу, хлеб, солёные огурцы. Формы канапе были разнообразные:  круглы, треугольные, квадрантные и в виде звезды. Мы учились красиво сервировать стол для праздника. Потом с удовольствием пригласили девочек из кружка "Краеведение" и поздравили их с 8 марта. Девочки с удивлением и восторгом  рассматривали накрытый  мальчиками стол и поблагодарили их за такой оригинальный подарок.

    

01.03.2016 г.

 

«Выставка мультфильмов»

      В Центре дополнительного образования на базе КЮТ прошла выставка работ  «Мой любимый герой мультфильмов» посвященная «Году кино» в России. Лучшие работы выставки отправятся на Региональный конкурс рисунков «Мой любимый киногерой»,  посвящённый Году российского кино. Все посетители выставки, были приятно удивлены  умениями, мастерству, творческими способностями и креативным мышлением юных дарований. В книге отзывов и предложений оставлены такие записи: «Выставка очень понравилась, рисунки яркие, красочные с ярко выраженным характером», «Молодцы,  знают дети мультфильмы! Можно определить название мультика  и главного героя мультфильма», «Очень красивые рисунки, поделки. Приятно, что есть такие талантливые дети. Спасибо педагогам, что занимаются с нашими детьми».     

    

Просмотров: 954 | Добавил: Светочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: