16:25
Неделя энергосбережения в ЦДО

25.10.2017            

Неделя энергосбережения в ЦДО

С 16 по 25 октября 2017 года в образовательных организациях Билибинского муниципального района прошла тематическая неделя энергосбережения. В рамках этой недели в объединениях Центра дополнительного образования проводились различные мероприятия.

В театральной студии «Экспромт» - викторина «Поколение энергоэффективных»; в психологическом клубе «Островок тепла» - беседа по вопросам энергосбережения; ребята из экологического клуба «Унтун» и вокальной студии «Мармелад» провели акцию «Лампочка» (энергосберегающие технологии); в «Очумелых ручках» - занятие по вопросам «Построй энергоэффективный дом».

21 октября 2017 года в творческом объединении « Арт-студия «ТТТ» прошёл конкурс  рисунков среди детей младшего и среднего школьного возраста по темам Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче», посвящённый актуальной в наше время теме энергосбережения. Перед тем, как приступить к творчеству, ребята беседовали с преподавателем о том, что можно сделать дома, в школе, чтобы экономить энергоресурсы.

25 октября 2017 года в одной из групп военно-патриотического клуба «Отвага» в рамках этой недели была проведена беседа о бережном отношении к природным ресурсам.  Преподаватель заинтересовал ребят рассказом о необыкновенной красоте и ценности горного хрусталя, о применении его в радиотехнике, декоративных изделиях, при изготовлении линз и призм. Чистые  и бездефектные кристаллы горного хрусталя встречаются редко и высоко ценятся.

Хочется надеяться, что полученная информация принесёт определённую пользу в деле воспитания подрастающего поколения.

    

    

    

    

Просмотров: 791 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0