12:38
Посвящение в Юнармейцы

16.03.2018

Посвящение в Юнармейцы

16 марта 2018 года в Центре дополнительного образования прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы. Десять курсантов военно-патриотического клуба «Отвага» пополнили ряды Юнармии России. Это первый и пока единственный на Чукотке отряд юнармейцев.

    

Президентом РФ поддержана инициатива Министра Обороны по созданию Всероссийского  военно-патриотического общественного движения – «Юнармия», одного из направлений «Российского движения школьников». Целью этой деятельности является поднятие уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций на укрепление обороноспособности страны.

На торжественную церемонию пришли родители, педагоги, заместитель начальника управления социальной политики, начальник Отдела образования, военный комиссар по БМР, заместитель командира военной части № 3537и ребята из творческих объединений.

Мы верим, что эти ребята,

Чтоб выполнить клятву, коль надо,

Пройдут сквозь любые невзгоды,

Пройдут сквозь любые преграды.

«Юнармия» для молодого поколения страны – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость и воля к победе. Мы хотим, чтобы выросло сильное, умное, здоровое поколение патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать!

По дорогам прославленным нашим

Пронесёте вы славу и честь:

Наша родина – округ Чукотский,

У нас гордость отцовская есть!

    

    

    

    

Просмотров: 811 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0