19:12
Тесла-шоу

28.04.2018

Тесла-шоу

28 апреля  2018 года в 18 часов в Центре дополнительного образования состоялось эффектное, научное и яркое «Тесла-шоу». Эта новая игровая программа была разработана и подготовлена руководителем театра-студии «Образ».

    

Благодаря главному герою этого вечера (электрической катушке Тесла, созданной ещё во времена, когда не было электричества, а для освещения использовались восковые свечи), ребята участвовали в эффектных опытах с электричеством. Вместе с покорителем молний Тесла-меном зрители укрощали  молнию катушки своим электрическим полем, собирали энергию в плазменный шар, экспериментировали с  силой  разряда, доводя его  до максимального уровня мощности, от которой невольно загоралось освещение в помещении; устраивали «подрыв водородной бомбы» с помощью молнии. А в некоторых опытах дети сами стали проводниками электричества.

Самое главное, что всё мероприятие было абсолютно безопасное, а все участники этого интерактивного шоу получили заряд позитива, хорошее настроение и открыли для себя новые и полезные знания в области физики.

    

    

Просмотров: 727 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0