13:44
Всемирный День памяти погибших от СПИДа

17.05.2018

Всемирный День памяти погибших от СПИДа

17 мая 2018 года обучающиеся творческих объединений Центра дополнительного образования собрались в актовом зале ЦДО на мероприятие, посвящённое Всемирному Дню памяти погибших от СПИДа.

    

Педагог-организатор подготовила небольшой экскурс в историю происхождения этой даты, используя презентацию. Этот день призван искоренить стереотипы, связанные с ВИЧ, устранить дискриминацию в отношении людей, живущих с ВИЧ. Это ещё одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ, напомнить о том, что никто не застрахован от заболевания. Этот день – возможность показать реальный риск и объяснить, как его избежать.

На встречу с ребятами пришла санэпидемиолог Судавцова Ирина Сергеевна, которая познакомила более подробно  со статистическими данными этой жестокой болезни, путями передачи заболевания.    

 Подростки поняли, как важно ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, регулярное прохождение тестирования, всё это поможет защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать её дальнейшему распространению.

Просмотров: 647 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0