12:13
Высота - 2018

05.05.2018

Высота - 2018

5 мая 2018 года состоялась военно-патриотическая игра «Высота-2018», посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Курской битвы.

    

Организаторами и идейными вдохновителями игры были сотрудники Центра дополнительного образования во главе с директором Любовью Вячеславовной Масловой.

В игре приняли участие учащиеся 5-8 классов школ города Билибино и села Кепервеем.

Проведение игры началось с торжественного построения команд и сдачи рапортов командирами.

По сигналу команды отправились на этапы. Чтобы взять «Высоту», ребята прошли 13 этапов, где они демонстрировали знания истории родной страны на этапе «Курская дуга», силу и ловкость в метании ножей на этапе «Операция «Румянцев», умение спасать жизнь своим раненым собратьям на этапе «Степной фронт», прицельную стрельбу из пневматической винтовки на этапе «Воронежский фронт», строевую подготовку и знание песен военных лет на этапе «Центральный фронт», смекалку и умение находить цель по азимуту на этапе «Цитадель», прицельное метание гранат и подавление огневой точки противника на этапе «Артподготовка», знания и скорость в разборке-сборке автомата Калашникова на этапе «Курский выступ», умения работать командой на этапе «Подвиг», внимательность и ловкость при разминировании и заминировании территории на этапе «Минные поля», знание флажковой азбуки на этапе «Прорыв», строительство железной дороги на этапе «Дорога мужества», умелое использование «тагеров» при поражении танка противника на этапе «Сражение под Прохоровкой».

После прохождения маршрута участники игры предъявили свои маршрутные листы в генеральном штабе и получили пакет с заданием «Команде следует прибыть в пункт, обозначенный на карте точкой «А». Приказ: взять Высоту и водрузить Знамя Победы!» Юные бойцы, преодолевая сопротивление защитников, покорили Высоту и установили свой флаг.

После привала и концерта, где участники вместе с артистами пели песни военных лет, состоялась торжественная церемония подведения итогов.

За взятие Высоты победившая команда была удостоена кубка Победы. По общему количеству заработанных очков на этапах победила команда «Спецназ», второе место – «ВДВ», третье – команда «Факел». Все призеры и участники игры были награждены грамотами, сладкими подарками и сертификатами участия. Уже традицией стало поздравление председателя Чукотского окружного общества «Боевое братство» Крылова Ю.Н. и вручение им памятных часов и грамот «Лучшему командиру», «Лучшему снайперу» и «За лучшую сборку и разборку АК».

XII военно-патриотическая игра «Высота – 2018» закончилась праздничным чаепитием и приподнятым настроением как организаторов мероприятия, так и непосредственных участников и гостей.

    

    

    

    

Просмотров: 718 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0