09:35
06.02.2023 "Цифровой ликбез" по теме "Безопасное поведение в социальных сетях"

3 февраля 2023г в IT-CUBE ЦДО педагогом дополнительного образования Усмановой Л.К. проведено образовательное мероприятие проекта "Цифровой ликбез" по теме "Безопасное поведение в социальных сетях" в форме беседы-дискуссии.

Участникам беседы были предложены к просмотру несколько коротких видео материалов от компании VK – партнёра проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Ребята узнали о первом компьютере, историю его создания. Ответили на ряд вопросов. В частности, интернет - это добро или зло. Ребёнок – блогер – это интересно, но безопасно ли? А также активно обсуждали поднятые темы защиты профиля, почему важно защищать личную информацию,  правила поведения в социальных сетях.

Участникам встречи были даны рекомендации об осторожности использования ссылок. А также предоставлены адреса сайта и страничек в социальных сетях Центра Дополнительного Образования и IT-CUBE. Ребята воспользовались предоставленной возможностью сканировать QR - коды групп в VK и в Telegram

В числе приглашенных перед ребятами выступила консультант отдела Образования Управления социальной политики Администрации Билибинского муниципального района Волкова Ирина Викторовна, которая провела экскурс по официальной сайту Администрации и разделу образования.

Просмотров: 157 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0