12:55
06.02.2023 ТЭТ играет в патриотические игры

В ЦДО прошёл квест «Сталинградская битва», посвящённый 80-й годовщине победы, целью которого было формирование патриотического сознания воспитанников Центра дополнительного образования  и их чувства гордости за свою Родину.

Так к квесту присоединились воспитанницы Театра эстрадного танца «ТЭТ», которые уже 2й год являются юнармейцами. «С помощью этого квеста удалось расширить знания  о прошлом и  настоящем нашей Родины,» – говорит о квесте учащаяся старшей группы Театра эстрадного танца «ТЭТ» Никитина Алсу. «Мне очень понравилось работать в команде. Вместе легче было найти правильные ответы и принять верное решение,» – считает учащаяся старшей группы Театра эстрадного танца «ТЭТ» Теряева Екатерина.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач любого образовательного учреждения. Воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, процесс сложный и длительный, требующий от педагога большой личной убеждённости и вдохновения. Это весьма кропотливая работа должна вестись систематически, планомерно, во всех возрастных группах, в разных видах деятельности и по разным направлениям: воспитание любви к близким, к семье, к родному городу, к своей стране. При проведении мероприятия в форме квест, можно сказать, что это универсальная игра, которая может быть применена для любого возраста участников, проведена в любом месте.

Проведение подобных мероприятий направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Ведь сегодня важно, чтобы эти Великие Победы и свершения находили отклик в сердцах подрастающего поколения.

Просмотров: 147 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0