16:34
09.02.2023 «ТЭТ» в научной среде

8 февраля в Центре дополнительного образования на базе ЦЦОД «IT-куб» прошла командно-исследовательская игра «Science-инкубатор», которая собрала ребят в возрасте 12-14 лет из разных творческих объединений ЦДО.

Ребята узнали историю возникновения праздника – День Российской науки, о научной среде «Научный инкубатор».

В игре можно было набрать максимально 38 баллов. Один бал в этой игре имел игровое название – Тесла. В Теслах измерялось «креативное поле» команды. Все ответы команды представляли после 3-5 минутных командных брейнштормингов, которые оценивались в Теслах.

Команда «2х2=5», состоящая из воспитанников Театра эстрадного танца «ТЭТ» (педагог Левченко Екатерина Владимировна), заняла почетное 2 место в игре, проиграв всего один бал команде-победителю. После игры ребята делились впечатлениями: «Я был штурмовиком и мозгом команды, а Настя Щербакова аккумулировала все идеи и выносила вердикт. А вообще каждый член команды проявил себя как научный гений,» – говорит Мирослав Левченко.

Россия проявляет себя как великая научная держава. Наука стала тем фактором, который позволяет стране быть первой. Для восполнения научных кадров нужна специальная подготовка учащихся уже со школьной скамьи. Так, небольшими шагами, через вовлечение детей в интересные познавательные игры мы идем к развитию великой научной державы.

Участники командно-исследовательской игры «Science-инкубатор», посвященной Дню Российской науки»

Группа «Action!» Театра эстрадного танца «ТЭТ»:

  1. Кулинич Анастасия
  2. Левченко Мирослав
  3. Рыжкова Маргарита
  4. Сумароков Михаил
  5. Теряева Екатерина
  6. Щербакова Анастасия

Группа «На стиле» Театра эстрадного танца «ТЭТ»:

Мизина Диана

Просмотров: 144 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0