11:53
10.05.2023 «Никто не забыт, ничто не забыто…»Митинг, посвященный Великой Победе

   

78 лет назад закончилась Великая Отечественная война, но не заживают раны в сердцах человеческих. Каждый год в преддверии 9 Мая мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням…

Много времени прошло с того незабываемого дня, как прозвучал праздничный салют Победы. Каждый год мы отмечаем этот самый знаменательный праздник «со слезами на глазах», у каждой семьи война отняла кого-то из близких. Всенародное преклонение перед фронтовиками и тружениками тыла отзывается щемящей болью в сердце, потому что редеют ряды ветеранов. Да, время неумолимо идёт вперёд, но оно не властно, над памятью народа и сколько бы ни прошло десятилетий, люди снова будет возвращаться к Победе.

У каждого поколения есть часть жизни, ставшая историей. Историей, которую никому не дано переписать. В любом столетии были патриоты государства Российского, которые, не жалея своей жизни, защищали Родину.

Сегодня мы вспоминаем ту войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принёс на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всегда тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да просто жить.

Ребята юнармейского отряда «Патриот» со своим руководителем приняли участие в митинге, посвященного 78 –годовщине Великой Победе. В знак благодарности, уважения, памяти за трудные годы войны, в память ветеранов, о которых мы будем всегда бережно хранить юнармейцы прочитали стихи - «День Победы», «Великий день», «22 июня».

Право возложить цветы к мемориалу памяти было предоставлено ребятам с юнармейского отряда школы Махониной Анастасии и Авчо Герману.

Мы никогда не забудем героев: сколько бы лет ни прошло, потомки всегда будут бережно хранить память о своих дедах и отцах. Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Для всех гостей митинга юнармейцы со школьным хором исполнили песню «О той весне».

День Победы всегда был днем великой радости и великой скорби. Очень личным праздником для каждой семьи, потому что война постучалась в каждый дом, обожгла своим дыханием миллионы судеб. Мы скорбим и склоняем головы перед всеми, кто не дожил до дня Победы. Никто не забыт, ничто не забыто…

   

   

   

Просмотров: 120 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0