Юнармия – это название ассоциируется у нас со словами честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны, это поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию нашей Родины. 19 мая у памятника Ю.А.Билибина, день рождения которого сегодня празднует весь наш город, прошло торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.05.2023

   

18 мая в ЦЦОД «IT-Куб» состоялась демо-встреча «Техника Победы», в ходе которой учащиеся образовательного направления «Разработка виртуальной и дополнительной реальности» продемонстрировали навыки 3D моделирования на примере со ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.05.2023

В рамках сетевого взаимодействия 18 мая воспитанники детского сада «Сказка» посетили открытое занятие  студии «Робототехника» центра дополнительного образования. В настоящее время наблюдается повышенное внимание к робототехнике, и в том числе и к ее образовательной составляющей. Открытые мероприятия – это направление инновационной деятельности с детьми дошкольного возраста в центре дополнительного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.05.2023

19 мая 2023 года весь город празднует День рождения Юрия Александровича Билибина, и сегодня, у памятника этого умнейшего учёного и талантливейшего геолога, собрались представители Администрации города, дети из детских садов «Сказка» и «Алёнушка», начальные и средние классы  школы, сотрудники городской библиотеки и музея. Здесь собрались жители города отдать дань память человеку, чьё имя носит наш город. Ю.А. Билибин теоретически обосновал перспективность поисков золота в бассейне реки Колымы и открыл несколько золотоносных районов. Его дальновидные прогнозы о месторождениях золота и других полезных ископаемых Чукотки, стало реальнос ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.05.2023