09:52
10.05.2023 «В билибинском IT-КУБе показали квантовый город будущего»

4 мая в блибинском Центре цифрового образования детей «IT-КУБ» прошел «Урок цифры» по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Детям в формате короткометражного фильма рассказали о применении квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни.

Стратегическим партнером и разработчиком содержания урока выступила госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром. Особое внимание было посвящено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся рассказали о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки.

Главным героем фильма становится школьник на пороге выбора будущей профессии. Вместе с учеными он знакомится с ключевыми направлениями квантовой физики и областями применения квантовых технологий.

Проект «Урок цифры» ежегодно проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Просмотров: 116 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0