09:31
18.08.22 Четвёртый день олимпиады «Чукачан»

18 августа - четвёртый день Муниципальной детско-юношеской олимпиады по Северному многоборью «Чукачан» начался с приятной процедуры награждения юных спортсменов дипломами по итогам проведения 2х видов спортивных соревнований:  бег с палкой и тройной национальный прыжок. Призовые места взяли ребята из каждой команды, что очень радует. Победителям соревнований ростовая кукла Солнышко вручила дипломы и сладкие призы, затем состоялось общее радостное фото.

Сразу после награждений девушек и юношей ждало интеллектуальное мероприятие-ринг «Чукотка – наш дом», которое предполагало объединение участников в зависимости от выпавшего жребия в команду синих, красных, а также в команду зрителей. Сама игра включала в себя 11 рингов (этапов): «Поэты и писатели Чукотки», «Стихи на краю Земли», «Правда или ложь», «Декламация», «О Чукотке со вкусом», «Цветущая Тундра», «Северное буриме», «Территория позитива», «Загадочная земля для капитанов», «Головоломка», «Ассоциация». Во время прохождения этих интеллектуальных заданий ребята угадывали известных деятелей Чукотки, читали сказки и стихи по ролям, создавали рифмованные короткие стихи, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и т.д., а в перерывах  играли в различные забавы. По итогам состязаний победила команда «синих».

Вторая половина дня практически полностью заполнилась спортивными соревнованиями по дисциплине «Метание тынзяна на хорей». Вечером желающие и освободившиеся от соревнований спортсмены смогли посмотреть в клубе фильм на Северную тематику.

Просмотров: 279 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: