23 августа в ДОЛ «Молодая гвардия» во второй день проведения для участников туристического слёта «Билибинский компас» был организован туристический практикум «Азы туриста». Мальчишки и девчонки командами из г. Билибино, с. Анюйск, с. Кепервеем, с. Омолон в свободном порядке посещали специальные станции, на которых обучались различным навыкам, необходимым в турпоходе. Ребята учились ставить и собирать палатку, упаковываться в спальные мешки, собирать только самое необходимое в туристический рюкзак, разводить костёр, а также перебираться с одной точки в другую через условные пропасти и канаты с помощью специальных карабинов, канатов и верёвок. Это позволило каждому участ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: bilcdo | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

23 августа 2022 года во второй день туристического слёта «Билибинский компас» ДОЛ «Молодая гвардия» посетили замечательные гости с мировой известностью: чемпион мира по боксу Денис Лебедев вместе со своими друзьями и представителями Администрации БМР. Приехал он в лагерь с главной целью – ради пропаганды и развития спорта среди молодёжи на Чукотке. В клубе лагеря в очень душевной обстановке и дружественной атмосфере он побеседовал со всеми ребятами о спорте, о жизненных целях, о важности работать над собой каждый день ради своего будущего, рассказал о своём спортивном опыте, о встречах и боях с мировыми знаменитостями бокса, о своей семье. Подростки один за другим задава ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: bilcdo | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

22 августа 2022г в ДОЛ «Молодая гвардия» с самого утра состоялось торжественное открытие трёхдневного туристического слёта «Билибинский компас», в котором приняли участие все спортивные делегации сёл и г. Билибино, участвовавшие в Муниципальной детско-юношеской  олимпиаде по Северному многоборью «Чукачан».

Данное событие удачно совпало с другим важным для страны праздником - Днём Государственного флага РФ. Именно поэтому линейка на улице началась с подняти ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: bilcdo | Дата: 22.08.2022