11:01
20190208 Акция «День юного героя-антифашиста»

08.02.2019

Акция «День юного героя-антифашиста»

8 февраля в рамках  Месячника военно-патриотического воспитания «Армия! Родина! Долг!»  в Центре дополнительного образования прошла  акция,  посвященная «Дню юного героя-антифашиста». Курсанты ВПК «Отвага» и отряд «Юнармия» вспоминали о бесстрашных подвигах юных героев.

    

За свободу и справедливость, за счастье на Земле люди боролись всегда, и рядом с отцами и старшими братьями в этом строю шли дети. В суровые годы Великой Отечественной войны ребята важно сражались с гитлеровскими оккупантами, многие из них отдали жизни, защищая свободу своей страны, своё детство. Герои эти бессмертны!

Курсанты узнали о судьбе Зины Портновой, Вали Котик, Васи Коробко, Петра Зайченко и многих других ребят. Судьба героев служит примером всегда и везде бороться со злом, за мир, за чистое небо, за светлое и радостное детство.

8 февраля навсегда останется в наших сердцах Днём Памяти юных героев наших сверстников.  Рассказы о боевой отваге – это живая народная память – это великий учитель на все времена!

Именно поэтому в этот день Юнармейцы и курсанты выступили с инициативой поддержать идею создания «Бессмертного батальона» «Маленьких героев большой войны» с целью увековечения бессмертного подвига бесстрашия детей, -  Героических детей, с мужеством взрослых вставших на защиту Родины, детей, которые с полной ответственностью и неукротимой верой боролись за право на свободную жизнь.

Наши Юнармейцы и курсанты предложили  детям и подросткам выйти на центральную  площадь нашего города 9 мая с плакатами  юных героев и присоединиться  к шествию «Бессмертного полка» и достойно понести эту память в вечность, объединяя людей крепкой духовной скрепой нашей исторической памяти.

Просмотров: 767 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0