19:46
20190214 Диалог поколений

14.02.2019

Диалог поколений

14 февраля в Центре дополнительного образования в рамках традиционного Месячника военно-патриотического воспитания «Армия! Долг! Родина!»  состоялась памятная встреча «Диалог поколений», посвященная 30–летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

    

На эту встречу были приглашены почётные гости – участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Северном Кавказе и других горячих точках, имеющие многочисленные награды.

Среди гостей были и педагоги Центра дополнительного образования, а также курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейцы.

Встреча началась  с видеоролика и трогательных стихов  об Афганистане и погибших солдатах. Под звук метронома объявлена  минута молчания в память о тех, кто не вернулся с горячих точек.

На вечере было предоставлено слово военному комиссару Билибинского района ЧАО, обращённое к присутствующим боевым товарищам и будущим юным защитникам Родины, а также всем гостям.

В теплой дружеской обстановке все присутствующие вспомнили историю тех страшных военных лет, цифры потерь среди наших солдат и героев, награждённых за боевые заслуги. В приглушенном свете под  трогательные мотивы  песни «Зажгите свечи» все молча просматривали слайды о том, каким трагичным периодом стала для СССР Афганская война. Гостям было сложно сдерживать слёзы от осознания того, сколько матерей потеряло своих ещё совсем молодых сыновей.

Основной мыслью проведённой встречи был призыв к молодому поколению - не забывать о наших героях, защитниках Отечества, отдавших свою жизнь ради выполнения своего боевого долга. И поэтому именно курсанты ВПК «Отвага» и «Юнармейцы» вручали ветеранам боевых действий памятные открытки и символические подарки.  Дополнило общую благодарность  выступление для ветеранов и гостей  музыкальная композиция «Наш край - Россия».

В конце встречи ещё раз были сказаны слова благодарности присутствующим героям от тех, кто сегодня равняется на них.

Памятный вечер завершился общим чаепитием в непринуждённой обстановке под мелодии Афганских песен. Все участники встречи оставили свои подписи на большой открытке «Диалог поколений» в память о прошедшем Дне Памяти для музея ЦДО.

    

    

    

    

Просмотров: 725 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0