12:18
22.02.2023 Торжественная церемония награждения и закрытия военно-спортивных соревнований «Гонка героев»

21 февраля 2023 года состоялась торжественная церемония награждения и закрытия военно-спортивных соревнований «Гонка героев».

В преддверии Дня защитника Отечества, праздника, который стал символом мужества, стойкости, патриотизма; праздника, который олицетворяет неразрывную связь поколений и воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству, были подведены итоги военно-спортивных соревнований «Гонка героев». Участники соревнований посвятили свои победы защитникам Отечества. Всем защитникам Отечества во все времена! Живущим ныне и погибшим, защищая свое Отечество. Героизм и мужество их останутся в памяти поколений. Это память, которой не будет забвения!

В этих соревнованиях вы поистине показали своё спортивное мастерство, командный дух и волю к победе. Участников команд сплотила общая цель – победа. В этой гонке каждый – уже победитель.

Прекрасно показали себя участники команды Центра дополнительного образовательного: военно-патриотического клуба «Отвага» и педагоги ЦДО.

Судейская коллегия «Гонки героев» решила отметить за отличные показатели на различных этапах – За волю к Победе следующих участников:

воспитанников ВПК «Отвага»: Лубяной Дмитрий, Папков Матвей, Маннанов Карим;

сотрудницу ЦДО – Костину Юлиану Дмитриевну.

За отличные показатели на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» показали воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага» – Яковлев Андрей и Лушникова Таисия. Их результат 44 и 42 очка из 50 соответственно.

Второе место на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» занял воспитанник военно-патриотического клуба «Отвага» Копейкин Матвей с результатом 47 очков из 50. Матвей награжден медалью второй степени.

В общекомандном зачете на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» Билибинский районный Центр дополнительного образования занял первое почетное место.

На этапе «Снаряжение магазина АК-74» в личном зачете 3 место занял воспитанник ВПК «Отвага» Папков Матвей с общим результатом 35 секунд. 2 место занял воспитанник ВПК «Отвага» Папков Матвей с общим результатом 32 секунды.

В общекомандном зачете на этапе «Снаряжение магазина АК-74» Билибинский районный Центр дополнительного образования занял почетное первое место.

На этапе «Сборка-разборка автомата Калашникова» в личном зачете 2 место занял воспитанник ВПК «Отвага» Маннанов Карим с общим результатом 29 секунд. 1 место занял воспитанник ВПК «Отвага» Копейкин Матвей с общим результатом 28 секунд.

В общекомандном зачете на этапе «Сборка-разборка автомата Калашникова» ЦДО заняло на пьедестале 3 место.

На этапе «Строевая слаженность команды», где команды проявили себя в выполнении строевых приемов без оружия и исполнении строевой песни команда ЦДО заняла первое почетное место, чем приблизилась к Победе в соревнованиях.

Сложив все результаты, судейская коллегия присудила 3 место Билибинскому районному Центру дополнительного образования военно-патриотическому клубу «Отвага».

Хочется отметить большой вклад в Победу в военно-спортивных соревнованиях «Гонка героев» женскую часть коллектива команды ЦДО. Поддержка с их стороны и рвение к победе были неоценимы.

Прекрасный номер участникам, жюри и всем гостям подарили воспитанники Центра дополнительного образования (педагог дополнительного образования Кузьмина Таисия Васильевна). «Русский вальс» исполнили девушки в платьях в тон Российского флага (воспитанницы хореографической студии «AT-dance» и Театра эстрадного танца «ТЭТ») и бравые кадеты ВПК «Отвага».

С наступающим праздником Днем защитника Отечества и заслуженными победами в «Гонке героев» поздравила заместитель начальника Управления – начальник отдела образования – Луценко Яна Станиславовна.

Завершил мероприятие председатель Главной судейской коллегии военно-спортивных соревнований «Гонка героев», подполковник запаса – Колесников Дмитрий Алексеевич.

Пусть День защитника Отчества – праздник смелых и отважных мужчин всегда будет светлым и мирным!

Просмотров: 130 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0