14:26
22.03.2023 «Выставка цифрового и технического творчества»

21 марта 2023 года состоялось торжественное открытие  районного Фестиваля творчества детей и молодёжи «Мартовские веснушки», посвященного Году педагога и наставника в Российской Федерации. В рамках Фестиваля обучающиеся ЦЦОД «IT-Куб», при поддержке своих педагогов-наставников, представили свои работы цифрового и технического творчества. Выставочная площадка ЦЦОД «IT-Куб» представила гостям работы обучающихся по следующим образовательным направлениям: «Программирование роботов», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Видеоблогинг».

Юные робототехники сконструировали из образовательного конструктора  Lego Mindstorms EV3 роботов-спортсменов, которые выполняли различные акробатические трюки а, из образовательных конструкторов Lego WeDo 2.0, роботов – музыкантов, играющих на музыкальных инструментах.

Для всех гостей выставки была представлена возможность посоревноваться на игровых полях в робофутболе и робобаскетболе, при помощи дистанционно управляемых моделей роботов из  робототехнического конструктора VEX IQ.

Просматривая мультфильмы, анимацию, созданные ребятами в среде программирования «Scratch», гости смогли задать и получить ответы на интересующие вопросы по направлению «Основы алгоритмики и логики», так же юные программисты представили  интерактивную игру «Пинг понг».

Обучающиеся образовательного направления «Разработка виртуальной и дополненной реальности» предложили к просмотру интерактивную выставку 3 D моделей, а так же игровую программу в виртуальном пространстве.

Обучающиеся творческого объединения «Медиа-студия» представили работу «Волшебство видеомонтажа», которая продемонстрировала сведение и наложение разных слоев с элементами графики.

Все работы ребят были разнообразны и притягивали к себе гостей выставки.

Просмотров: 116 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0