09:09
22.08.22 Открытие туристического слёта «Билибинский компас»

22 августа 2022г в ДОЛ «Молодая гвардия» с самого утра состоялось торжественное открытие трёхдневного туристического слёта «Билибинский компас», в котором приняли участие все спортивные делегации сёл и г. Билибино, участвовавшие в Муниципальной детско-юношеской  олимпиаде по Северному многоборью «Чукачан».

Данное событие удачно совпало с другим важным для страны праздником - Днём Государственного флага РФ. Именно поэтому линейка на улице началась с поднятия флага под официальный российский гимн и затем продолжилась мероприятием «Три символа родной державы». Ребятам напомнили об истории возникновения герба, гимна РФ, Государственного флага и значении каждого его цвета.

Затем в сопровождении взрослых юные туристы отправились с символикой страны в виде флагов на сопку по маршруту №1. На привале ребята не только собирали ягоду, но и придумывали своим командам туристические названия и девизы, а также спели общую туристическую песню. В целом данная туристическая прогулка охватила порядка 60 человек.

 

Просмотров: 168 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0