16:29
23.05.2023 «Никто не забыт, ничто не забыто»

   

В минувшую субботу в творческом объединении «Медиа - Студия» на базе ЦЦОД «IT-Куб»  прошло мероприятие, посвященное памяти и уважению к ветеранам Великой Отечественной войны. Название "Никто не забыт, ничто не забыто" - известная фраза, которая символизирует нашу обязанность сохранять память о тех, кто пал на полях сражений за свободу и независимость нашей Великой страны.

Ребята, которые так же являются членами юнармейского движения, принесли фотографии своих предков и рассказывали о героях своей семьи, прошедших Великую Отечественную войну. Дети узнали историю создания шествия «Бессмертный полк», а так же познакомились с интернет ресурсом «Память народа», который расположен по адресу https://pamyat-naroda.ru/ . Произвели поиск архивных документов родных, которые учувствовали в  кровопролитной войне 1941-1945 годов.

Такие мероприятия помогают сохранить и передать будущим поколениям нашу историю и наследие. Они также напоминают о том, как важно ценить мирное время и быть благодарными за жизнь, которую мы имеем сегодня.

Просмотров: 138 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0