08:32
23.08.22 Гости турслёта

23 августа 2022 года во второй день туристического слёта «Билибинский компас» ДОЛ «Молодая гвардия» посетили замечательные гости с мировой известностью: чемпион мира по боксу Денис Лебедев вместе со своими друзьями и представителями Администрации БМР. Приехал он в лагерь с главной целью – ради пропаганды и развития спорта среди молодёжи на Чукотке. В клубе лагеря в очень душевной обстановке и дружественной атмосфере он побеседовал со всеми ребятами о спорте, о жизненных целях, о важности работать над собой каждый день ради своего будущего, рассказал о своём спортивном опыте, о встречах и боях с мировыми знаменитостями бокса, о своей семье. Подростки один за другим задавали гостю свои вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.

Чемпион мира по боксу приехал не один, а со своими друзьями, один из которых – офицер запаса космической отрасли. Он также рассказал мальчишкам и девчонкам много разных интересных историй, случившихся во времена его работы на космодроме при запуске космических кораблей и ракет. А ещё он провёл тест-упражнение со всеми присутствующими на заложенный потенциал быть космонавтом. Одно из них – встать на одну ногу с закрытыми глазами и продержаться 30 сек, не упав на вторую. Безусловно, получилось это далеко не у каждого. Ещё гость рассказал о том, что пока пишет стихи о взрослой жизни, но мечтает однажды прийти к поэзии для подрастающего поколения.

В конце встречи все команды из сёл и г. Билибино поблагодарили приехавшую делегацию за оказанный визит и интереснейшую беседу, сделали много совместных фотографий на память и проводили громкими аплодисментами.

Надеемся, что визиты сильных и известных личностей станут доброй традицией в жизни ДОЛ «Молодая гвардия», ведь такие люди подают огромный пример молодому поколению, а они – наше будущее.

Просмотров: 176 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: