13:36
27.02.2023 Воспитанники ЦДО поучаствовали в акции «Неизвестные известные»

На праздничных выходных всем учащимся Центра дополнительного образования было предложено поучаствовать в акции «Неизвестные известные». Эта акция от Министрества культуры и Министерства просвещения России, организованная в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Она направлена на популяризацию образов выдающихся деятелей культуры и искусства, а также их художественного наследия среди юного поколения.

Не всегда интересно изучать биографии великих людей – родился, учился, работал, писал…, а акция позволяет в видео-роликах открыть для себя образы известных деятелей культуры по-новому: не скучно, современно и очень познавательно. Именно поэтому вниманию воспитанникам ЦДО и их родителям было предложено посмотреть на портале «Культурадляшколников.рф» пять видео-роликов в формате, который заинтересует каждого!

Организаторы акции уверены, что таким образом у молодежи сформируется интерес к искусству. Презентация личностного роста авторов и окружающего их быта, представление социально-психологических ситуаций, сподвигших авторов к созданию художественных произведений – все это поможет детям лучше понять контекст и позволит качественнее усвоить материал.

Факты из жизни великих людей воодушевляют, помогают сделать правильные выводы, задаться целями и важными вопросами: «А о чем мечтаешь ты?», «Что хотел бы свершить?».

Надеемся, акция будет интересна и педагогам, и школьникам, и родителям. Присоединяйтесь!

Просмотров: 127 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0