04.10.2017

Ключ: на старт

4 октября, в 60-летний юбилей запуска первого спутника Земли, в Центре дополнительного образования для детей младшего возраста была проведена познавательно-развлекательная программа «Ключ: на старт».

Мы давно привыкли, что живем в эпоху освоения космоса. Детям привычны космические огромные ракеты  и даже космические орбитальные станции, они уверенно управляют ими в компьютерных играх.

Принимая участие в веселом космическом путешествии, ребята узнали много интересного:

  1. Что разработка первого спутника Земли происходила под руководством Михаила Тихонравова, а создание ракеты носителя и вывод спутника на орбиту – под началом  Сергея Королева. Однако над обоими проектами трудилось немало ученых и конструкторов.
  2. Что к 50-летию Спутника-1 4 октября 2007 года в Наукограде  Королев на проспекте ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Luntic | Дата: 04.10.2017

04.10.2017

День защиты животных

В Центре дополнительного образования прошло мероприятие, посвящённое Дню защиты животных.

С обучающимися студии «ТЭТ» и «Би - квартал»  была проведена беседа о защите животных, проблемам браконьерства и загрязнения  окружающей среды. Участники мероприятия обсудили  проблему  брошенных домашних животных  и с огромным интересом поучаствовали в дискуссии на тему решения данных проблем.

Ребятам рассказали историю создания Красной книги. Все вместе участники мероприятия перечислили животных входящих в ее состав:  зубр, белый медведь, амурский тигр, красный волк. 

Закончилось мероприятие зажигательным флэш-мобом в зале творческого объединения "ТЭТ". Участники использовали изображения исчезающих животных и агитационные плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Luntic | Дата: 04.10.2017