16:29
20190312 Третий Всероссийский правовой диктант.

С 3 по 10 декабря 2019 года сотрудники Центра дополнительного образования на официальном портале Диктанта приняли участие в Третьем Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводился с целью оценки уровня правовой грамотности населения.


В современных реалиях повышение уровня правовой грамотности должно стать основным фактором становления личности, формирования устойчивых позиций общества и демократической современной России. Граждане РФ должны жить в комфортных социально-правовых условиях друг с другом и поддерживать стремление государства к сокращению уровня правовой безграмотности, оказывать содействие органам государственной власти в решении важнейших задач, пропагандировать и разъяснять необходимость соблюдения обязанностей и правил общежития на территории России.
Уважение прав и законных интересов других лиц, вне зависимости от расы, религиозной и национальной принадлежности, пола, языка и политических взглядов – один из главных принципов в реализации мер по ликвидации юридической безграмотности.

Просмотров: 451 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0