19:37
20191203 Открытое мероприятие «Я толерантность»

3 декабря в актовом зале Центра дополнительного образования в рамках второго этапа муниципального конкурса педагогического мастерства состоялось открытое мероприятие под названием «Я и толерантность».Мероприятие было организовано педагогом-организатором Биденко Т.В. и собрало порядка 25 ребят младшего и среднего школьного возраста.

    


Основной целью педагога было всеми доступными и понятными для ребят методами донести очень важное для жизни понятие «толерантность». Поэтому основным способом преподношения данной темы стала форма игры и визуальная форма. Отрывая от «цветка толерантности» по одному лепестку, на котором были указаны качества толерантного человека, ребята понемногу познавали тему.
Таким образом, играя в специальное упражнение «Ритуалы приветствия» обучающиеся узнали о толерантном качестве принятия и уважения многообразия национальностей, вероисповеданий, традиций и привычек. Упражнения «Пожалуйста» и «Доброе слово» напомнило ребятам стараться быть вежливыми и приветливыми. Упражнение «А я считаю» вызвало наибольший интерес у ребят, так как помогло осознать возможность сосуществования различных мнений у людей и также принимать их с уважением. Но самым главным качеством, о котором напомнила ведущая мероприятие стало доброта. Для его раскрытия детям был показан пятиминутный фильм «Уроки доброты» о мальчике-инвалиде (победителе детского вокального конкурса «Голос») и о его жизни.
Закончилось мероприятие дружественным танцем «Лавата».

Просмотров: 493 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0