02.11.2017

Итоги социологического опроса «Противодействие коррупции»

С 30 октября по 02 ноября 2017 года работники Центра дополнительного образования приняли участие в  социологическом опросе в рамках Плана мероприятий, направленных на профилактику и противодействие коррупции в Чукотском автономном округе на 2017-2019 годы.

Всем педагогам раздали листовки с рекомендациями по прохождению опроса, на информационном стенде учреждения и официальном сайте в разделе «Новости» разместили  информацию о проводимом анкетировании в целях разработки мер по совершенствованию работы по противодействию коррупции.

Опрос открыл среди сотрудников живую дискуссию по теме профилактики коррупции, педагоги обсуждали возможные способы влияния на сложившуюся ситуацию, предлагали различные меры пресечения коррупционных инцидентов.

В целом опрос ок ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Luntic | Дата: 02.11.2017

02.11.2017

Заседание методического объединения педагогов дополнительного образования

02 ноября 2017 года в Центре дополнительного образования прошло заседание методического объединения педагогов дополнительного образования «Эффективная педагогическая практика в формировании нравственных качеств и этнографической культуры  подрастающего поколения».

Руководитель МО выступила с докладом «Анализ работы методического объединения педагогов дополнительного образования за 2016-2017 учебный год и план работы МО на 2017-2018 учебный год».

На заседании присутствовали педагоги ЦДО, ГА ПОУ Чукотского северо-западного техникума, СОШ города Билибино, МБОУ школы-интерната села Кепервеем. С большим вниманием присутствующие слушали выступление  педагога-организатора  Чукотского северо-западного техникума города Билибино «Формирование  с ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Luntic | Дата: 02.11.2017

02.11.2017

I этап конкурса «Душой к природе прикоснись»

02 ноября 2017 года в ЦДО подвели итоги I этапа конкурса «Душой к природе прикоснись», посвящённого Году экологии. Участие принимали дети от 4 до 7 лет. На конкурс детского творчества можно было представить рисунки, плакаты, поделки, аппликации.

Представлено на конкурс 13 работ, это ребята из разных творческих объединений: арт-студии «ТТТ», кукольного театра «В стране чудес», студии начального моделирования «Очумелые ручки».

02 ноября в актовом зале Центра дополнительного образования открылась выставка работ всех участников конкурса. Здесь представлены и рисунки, и аппликации, и поделки. Дети вместе с родителями и педагогами приложили немало усилий при работе над ними.

Лучшие работы будут отправлены на второй муниципальный  этап конкурса и п ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Luntic | Дата: 02.11.2017

02.11.2017

День народного единства в "Би-квартале"

02 ноября 2017 года в творческом объединении ЦДО «Би-квартал» прошло мероприятие, посвящённое празднику народного единства.

 Педагог  рассказал обучающимся  историю происхождения праздника. Затем прошла игра «Вопрос – ответ», в ходе которой ребятам помогли  внимание, острота  мышления и  умение работать в коллективе. Наибольший интерес вызвала викторина: на вопросы  дети достаточно грамотно ответили и получили за это сладкие призы.

Данное мероприятие помогло понять ребятам, что порознь, поодиночке не совершить того, что можно с легкостью сделать вместе. Стоит всегда помнить, что никогда не надо  забывать главный урок  истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Соединяет ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Luntic | Дата: 02.11.2017