21 января обучающиеся творческого объединения «Медиа-студия» и ЦЦОД «IT- Куб»: «Мобильная разработка», Студия «Робототехника» побывали на тематической встрече в Билибинском краеведческом музее, посвящённой воздушной трассе Аляска-Сибирь, построенной в кратчайшие сроки и начавший действовать в 1942г. Алсиб являлся советской частью авиатрассы по перегонке американских самолётов, которые США поставляли в СССР по договору ленд-лиза», - так начала свой рассказ член Русского географического общества Иванова Елена Владимировна. Не раскрывая всех подробностей, перед просмотром фильма, она объяснила, насколько важна была эта воздушная линия, с к ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: bilcdo | Дата: 24.01.2023

Обучающиеся образовательного направления «Мобильная разработка» ЦЦОД «IT- куб» приняли участия в открытом межрегиональном конкурсе мобильных приложений «Новогодняя фантазия». Организатором конкурса выступило Министерство образования Республики Мордовия.

Целью конкурса являлось расширения знаний и повышения навыков в сфере программирования и создания мобильных приложений, поддержки талантливых обучающихся, использующих интерактивные устройства и информационные технологии в учебном процессе и творчестве.< ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: bilcdo | Дата: 24.01.2023

Осенью 2022 года воспитанница группы «АТ-KIDS» ТО хореографического коллектива «АТ-DANCE» Конышкина Зоя вместе с родителями приняла участие в дистанционном Окружном конкурсе детского рисунка «Я в мире прав и обязанностей», организатором которого являлось Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества городского округа Анадырь».

По результатам конкурса Конышкина Зоя заняла 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: bilcdo | Дата: 24.01.2023

В январе 2023 года Центр дополнительного образования получил итоги участия в XII Окружной молодежной гуманитарной конференции «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», проводившиеся в округе с 1 по 30 ноября в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Согласно результатам заочного участия, педагог-организатор Центра Биденко Т.В. заняла почётное 2 место в номинации «Образование. Воспитание. Религия» со своей работой «Духовная значимость воспитательных мероприятий в системе дополнительного образования», в подтверждении чего получила Диплом ДО и Н ЧАО.

Просмотров: 112 | Добавил: bilcdo | Дата: 24.01.2023