В студии «Робокидс» центра цифрового образования детей «IT – Куб» прошла захватывающая квест-игра "Космическое путешествие", посвященная Дню космонавтики. Обучающиеся студии и ребята образовательного направления «Основы алгоритмики и логики» превратились в настоящих космонавтов, отправившись в удивительное путешествие по солнечной системе. Во время игры они познакомились с увлекательными фактами - о космонавтах, загадочных планетах.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: bilcdo | Дата: 12.04.2024

С 10 апреля в Центре дополнительного образования в соответствии с циклограммой и годовым планом воспитательных мероприятий на 2023-2024 учебный год стартовал цикл развлекательно-познавательных программ для школьников начальных классов, приуроченный ко Дню космонавтики.

Данный цикл включил в себя просмотр в планетарии обучающего мультфильма «Звёздочка» на космическую тематику, физико-химические эксперименты и развлечения на батутах и горках в и ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: bilcdo | Дата: 12.04.2024

12 апреля Центр цифрового образования «IT-куб» разместил свою промо-площадку в малом зале Дворца культуры на территории Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Ярмарка была организованна центром занятости населения и объединила основных работодателей Билибинского района в одном пространстве. Посетители могли получить достоверную и свежую информацию о существующих вакансиях, требованиях к соискателям и программах стажировок и практик. ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: bilcdo | Дата: 12.04.2024

Так началась беседа с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Алёнушка» об информационной безопасности в интернете. Малыши узнали, что важно быть осторожными при использовании компьютеров, телефонов и других устройств. Дети восприняли эту тему очень серьезно и с удовольствием узнали много нового. Затем мы сыграли в игру "Антивирусы и вирусы", чтобы помочь ребятам запомнить, что вирусы могут быть очень опасны для наших устройств. Через эту игру они поняли, как важно защищать свои данные и личную информацию в сети. Дети были очень заинтересованы и весело провели время, играя и учась одновременно. Надеемся, что эта беседа и игра помо ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: bilcdo | Дата: 12.04.2024