11:58
20.01.2023 «Юнармейцы, вперёд!»

13 января руководителем юнармейского отряда для воспитанников отряда «Патриот» были проведены спортивно – познавательные эстафеты «Юнармейцы, вперёд!».

Цель - сплочение коллектива, воспитание чувства коллективизма, дружбы и ответственности, пропаганда здорового образа жизни.

Вначале ребятам был проведён инструктаж по технике безопасности, не забыли побеседовать и об особенностях формы юнармейских отрядов и правильном её ношение. Разделившись на 2 равные команды, ребята придумали себе названия «Спартанцы» и «Ловкие  и смелые».

Команды вспомнили основы строевой подготовки, выполнение команд «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», строевая стойка - повороты на месте. Далее участников – команд юнармейцев ожидали спортивные старты, где они смогли проявить свои спортивные навыки - состязания: «Эстафета с препятствиями», «Эстафета с ведением мяча и обходом препятствий», «Набивание теннисного мяча», «Обруч – скакалка», «Дружба», «Подтягивание». На мероприятие ребята собирали и разбирали автомат, быстрее данное задание выполнила команда «Спартанцы», а именно учащийся юнармейского отряда из 6 класса Авчо Герман.

В творческом задание команды собирали из букв слова, общее собранное слово -Юнармейцы.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали, обе команды старались выполнить все задания и прийти к финишу первыми. По окончанию мероприятия участники команд поняли, что необходимо быть физически сильным, целеустремленным, вырабатывать силу воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Все участники команд юнармейцев получили заряд положительных эмоций и с хорошим настроением отправились на предстоящие выходные.

 

Просмотров: 161 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0