11:50
27.01.2023 Выступление ЦДО на концерте, посвященном открытию Года педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

На концерте присутствовали все педагоги Центра дополнительного образования. Очень многое было сказано со сцены обо всех образовательных организациях, о нововведениях в организациях. Так обширно была освещена деятельность «IT-куба» и военно-патриотического клуба «Отвага».

Программа концерта была очень разнообразной и насыщенной. Центру дополнительного образования выпала честь выступить в двух творческих номерах.

В ансамбле педагогов, в котором приняли участие педагоги со всех образовательных организаций города Билибино, с песней «Если долго мучиться» от ЦДО выступила педагог-организатор Биденко Татьяна Васильевна. Вот уж что говорится педагог – это творческая личность, которая талантлива во всем!

Творческий тандем в хореографии: учитель-ученик педагог дополнительного образования ЦДО Левченко Екатерина Владимировна считает очень важным, а показать эффективность творческого тандема, учитель-ученик; донести через свой опыт как влияет творческое общение, как компонента, на развитие талантливой личности учителя удалось сегодня прямо со сцены Дворца Культуры. На сегодняшний день значительно выросли требования к сценической самодеятельной хореографии. То, что несколько лет назад было доступно только профессионалам, с успехом исполняется любителями. Однако с ростом «количественной» стороны – технической оснащённостью исполнения – часто на второй план уходит духовность, а ведь любое искусство становится заразительным, если в него включена личность исполнителя, автора постановки, его мировоззрение, темперамент, эмоции, знание своего предмета. Увлекаясь развитием в детях чисто танцевальных, технических навыков исполнения танцев, концертной работой, что само по себе не плохо, хореографы часто упускают возможность развивать внутренний мир ребят, что неминуемо сказывается и на исполнительской культуре. В танцевальном номере «Жизнь прекрасна» педагогу и воспитанникам Театра эстрадного танца «ТЭТ» удалось показать и темперамент и эмоции и раскрыть зрителю внутренний мир, сочетая это с музыкальностью исполнения и творческой историей в номере.

Все знают, что #ЛЕВрулит и #ТЭТкайф.

В номере «Жизнь прекрасна» приняли участие учащиеся группы «Action!» Театра эстрадного танца «ТЭТ»:

  1. Никитина Алсу
  2. Теряева Екатерина
  3. Хоменко Екатерина
  4. Черданцева Виктория
  5. Чернова Екатерина
  6. Чернова Ксения
  7. Щербакова Анастасия 

Просмотров: 162 | Добавил: bilcdo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0