20:11
День героев отечества

09.12.2017

9 декабря – День героев Отечества

9 декабря 2017 года в Центре дополнительного образования прошло мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Первая часть праздника называлась «Перерыв на кино». В рамках этой киношколы по всей России прошёл кинолекторий. Обучающиеся творческих объединений, педагоги и родители посмотрели небольшой фильм по мотивам рассказа С. Георгиева «Дедушка».  Кинокартина посвящается герою-ветерану Великой Отечественной войны Якову Евдокимовичу Назаришину и называется «Здравствуй, малыш». Обсуждение  фильма прошло уже в творческих объединениях.

Вторая часть мероприятия – встреча с прапорщиками воинской части 3537 из группы войск национальной гвардии. Они показали некоторые приёмы самообороны с использованием учебного оружия и провели своеобразный мастер-класс. Надо сказать, это вызвало огромный интерес и у малышей, и у подростков, и даже у девочек. Желающих попробовать себя оказалось предостаточно.

По окончании мероприятия прапорщики долго беседовали с ребятами военно-патриотического клуба «Отвага». Вопросов и ответов было очень много.

Такие мероприятия проводятся с целью – в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедиях войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране, о значимости военной профессии.

    

    

    

 

Просмотров: 713 | Добавил: Luntic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0