12 марта два воспитанника билибинского образовательного центра «IT-КУБ» Давид Шарафиев и Максим Карамышев направились в п.Угольные Копи, где состоится Чукотский Окружной фестиваль робототехники. Мероприятие пройдет с 25 по 31 марта.

Нашей команде предстоит состязание в пяти соревновательных этапах: "Гонки по линии", "Сортировщик", "Полоса препятствий", "Сумо" и "LEGO - фристайл".

... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: bilcdo | Дата: 13.03.2024

30 марта состоится Отчётный концерт Центра дополнительного образования «Будь первым!» В рамках подготовки к этому мероприятию, в студии «РобоКидс» в данный момент идут приготовления к выставке по робототехнике. Дети активно занимаются созданием моделей роботов, используя образовательные конструкторы LEGO EDUCATION WEDO 2.0 . Они проявляют свою креативность и инженерные навыки, разрабатывая и новые конструкции. Помимо создания моделей, дети также отбирают наиболее удачные работы для представления на выставке. Это отличная возможность для них продемонстрировать свои достижения в ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: bilcdo | Дата: 13.03.2024

Обучающиеся МАОУ ДО БР ЦДО приняли участие в  открытом творческом конкурсе «Мой безопасный интернет», проводимом  IT-Куб г.Нюрба с целью стимулировать детей к освоению проблемы безопасного и этичного использования сети Интернет, увеличить возможности знакомства детей и подростков с опасностями, которые могут подстерегать их в сети Интернет, а также с позитивным контентом в Интернете, в том числе способствующим их образованию и развитию.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: bilcdo | Дата: 13.03.2024

С 19 февраля начался региональный этап XI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Региональный организатор и координатор Конференции Региональный модельный центр дополнительного образования детей Чукотского автономного округа, г. Анадырь. Мероприятие проводится в целях раскрытия творческого потенциала детей и молодёжи в сфере науки и техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: bilcdo | Дата: 13.03.2024

В билибинском Центре цифрового образования детей  "IT-куб" закончилась подготовка билибинской команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который пройдет с 25 по 31 марта в п. Угольные Копи. Это мероприятие станет настоящим испытанием для талантливых обучающихся, которые смогут продемонстрировать свои навыки и знания в области робототехники.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: bilcdo | Дата: 13.03.2024

В садике «Алёнушка», в рамках сетевого взаимодействия с центром цифрового образования детей «IT- Куб», продолжаются увлекательные занятия по робототехнике, которые помогают детям развивать свои навыки и интерес к технике.

Дети активно участвуют в решении интересных задач, работая в специальных тетрадях. Они также играют в различные игры на тему роботов, включая игру "Сумо роботов", где роботы соревнуются з ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: bilcdo | Дата: 13.03.2024