25 марта в Центре дополнительного образования прошло замечательное событие под названием «Вечер знакомств». У этого мероприятия были особые гости - участники спартакиады - президентских спортивных состязаний школьников, которые в настоящее время проходят в нашем прекрасном городе Билибино.

Один из ярких моментов этого вечера был выступление активных танцоров-солистов из Театра эстрадного танца «ТЭТ». Их новый номер «Моя Марусечка». ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: bilcdo | Дата: 26.03.2024

В детском шахматном клубе «Ладья» центра цифрового образования детей «IT-Куб» проводятся увлекательные занятия, которые вызывают интерес у детей. Здесь развивается не только стратегическое мышление, но и логика, аналитические способности и терпение. Во время этих встреч происходят настоящие баталии на шахматной доске, где каждый ход имеет значение.

Особенно ценно то, что старшие дети помогают младшим разобратьс ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

24 марта 2024 года на Аллее Славы г. Билибино состоялся митинг в день траура жертв теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Воспитанники клуба молодого бойца «Вымпел» (руководитель Куприй Дмитрий Александрович) приняли участие в Акции «Свеча памяти». Память погибших почтили минутой молчания. Клуб молодого бойца и все жители города Билибино скорбит со всей страной и выражает соболезнования родным и близким погибших.

Просмотров: 20 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, робототехника становится все более актуальной и востребованной областью. Она представляет собой синтез различных наук, таких как математика, физика, электроника и программирование, и предлагает уникальные возможности для развития учеников.

Робототехника в образовании позволяет детям и молодежи на практике изучать научные и инженерные принципы. Они могут создавать, программировать и управлять роботами, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

На Фестивале робототехники, который стартовал сегодня 25.03.24 г.  в п. Угольные Копи и объединил участников со всего округа, Центр цифрового образования детей МАОУ ДО БР ЦДО представляет команда «Чукотские механики»: Карамышев Максим и Шарафиев Давид.  Напомним, что  в рамках фестиваля предполагается  пять захватывающих соревновательных этапов: "Гонки по линии", "Сортировщик", "Полоса препятствий", "Сумо" и "LEGO - фристайл".   Нашим ребятам представилась возможность выступить за Билибинский район и  продемонстрировать свои достижения, а также&n ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

С 11-31 марта 2024 проходит  Всероссийский образовательный проект, в сфере информационных технологий - «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».

На данном уроке в ЦЦОД «IT-куб» обучающиеся познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

Подведены итоги дистанционной Всероссийской олимпиады по сетевому и системному администрированию «Путь Джедая», проводимой ЦЦОД «IT-куб» г. Арзамас.

Участникам: Максимову Владимиру и Нагаеву-Орлову Алексею предстояло пройти свой путь, принимая решения и отвечая на вопросы олимпиад ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

22 марта в 16:00 в Центре дополнительного образования  в рамках проведения  Агитационно-пропагандисткой акции «Единый день ГТО» с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом, а также укрепления здоровья, обучающиеся творческих объединений («Театра Моды», арт-студии «Феникс», театральной студии «Экспромт», Театра песни и танца «Гармоника» и образовательных направлений ЦЦОД « ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024

25 февраля 2024 года  в уютных стенах актового зала Центра дополнительного образования прошёл «Вечер знакомств» - традиционная встреча участников муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

На этот раз в тёплой дружеской атмосфере собралось только 3 спортивных команды: с. Островное, с. Кепервеем и ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.03.2024