17 марта в канун 10-летия воссоединения России с Крымом, был проведен лыжный поход личным составом военно-патриотического клуба «Отвага» (руководитель Шеховцев Андрей Владимирович). Участвовало 10 курсантов и стажеров. Было непросто. Кто-то из курсантов впервые стал на лыжи, были падения, усталость, не умение, но это всё пройдет. Надо просто регулярно выходить и учиться. Пройдя 2 километра, устроили бивак. Костёр разожгли с третей попытки. Перекусили, попили чай, поискали по речке куропаток, поизучали следы животных. Затем затушили костер и двинулись в обратный путь. Отработали спуск с горки, не обошлось без падений, но все живы и здоровы и в следующее воскресен ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.03.2024

В рамках стратегической программы «Подростки России» поддержанной президентом РФ, Федеральный Центр развития программ социализации подростков при поддержке уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка продолжает проведение социальных проектов «Дарю Тепло» и родительская гостиная, направленных  на привлечение внимания к подростковой проблематике.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.03.2024

28 февраля в ЦДО проходил Муниципальный этап познавательной игры « Умницы и Умники Чукотки». Традиционно кроме участников, в проведении игры принимали участие и добровольцы (волонтерского) отряда «Доброе сердце Данко». В ярких  костюмах северных чаек, они дополняли атмосферу происходящего события.

Просмотров: 28 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.03.2024

Центр цифрового образования детей «IT-Куб» продолжает мероприятия в рамках Года семьи. Воспитанники, вместе с родителями и педагогами образовательных направлений, приняли участие в мероприятии по проводам Масленицы. На встрече они обсуждали традиции этого веселого праздника, наслаждались чаепитием, вкусными угощениями и приятной атмосферой. Всем участникам очень понравилось время, проведенное вместе, и они получили массу положительных эмоций. Это был замечательный способ объединить обучение и традиции, сделав празднование Масленицы еще более ярким и запоминающимся опытом для всех.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.03.2024

18 марта страна отметила 10-летие воссоединения Крыма с Россией. Этот день стал символом для многих граждан.

Воспитанники центра цифрового образования детей «IT-Куб» вместе с родителями и педагогами образовательных направлений приняли участие в мероприятии, посвященном 10-летию присоединения Крыма к России. Участники обсуждали историю воссоединения Крыма с Россией. В ходе беседы была представлена информация о событиях, которые привели ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.03.2024

18 марта в Актовом зале Центра дополнительного образования Билибинского района было проведено торжественное мероприятие, посвященное Десятой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В ходе мероприятия с ребятами из патриотических и творческих объединений ЦДО  была проведена викторина по Истории Республики Крым и Города–Героя Севастополь, так же рассказали о природно-промыш ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.03.2024