16 марта на репетицию во Дворец Культуры собрались поющие педагоги ЦДО, вокалисты Вокальной студии «ГармОниКа» и их руководители, воспитанники Театра эстрадного танца «ТЭТ», Хореографического коллектива «AT-DANCE», ВПК «Отвага», участники Клуба молодого бойца «Вымпел», Юнармейцы местного отделения «Молодая гвардия», ведущие отчётного концерта.

Вместе с организатором концерта разучили слова ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024

Так звучит призыв общественной организации «Движение первых» – стремиться стать лучшей версией себя, стараться достигать поставленных задач, идти к своей цели, учиться новому… А лучше всего это делать всем вместе и дружно, вместе со всеми воспитанниками Театра эстрадного танца «ТЭТ».

В пятницу 15 марта начались совместные репетиции к отчётному концерту «Будь первым!» во Дворце Культуры, где ребята из Театра эстрадного тан ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024

15 марта в рамках Всероссийского патриотического информационно-исследовательского проекта «Улицы Родного Города» с юнармейцами отряда «Молодая Гвардия» было проведено мероприятие по изучению истории присвоения улицам города Билибино их нынешних названий.

В ходе мероприятия руководитель отряда Колесников Д.А. рассказал ребятам об истории названия таких улиц как улица Ленина, Курчатова и Мандрикова, на этом данный проект не заканчивается и ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024

В рамках «Года семьи» 17 марта в Центре цифрового образования детей «IT-Куб», в студии «РобоКидс» (руководитель Пилецкая-Лысенкова Е.Г.) прошёл захватывающий фестиваль "Роботы мира на Земле", на котором собрались дети вместе со своими родителями. В ходе мероприятия состоялась увлекательная беседа о роботах на Земле и их важной роли для людей. Гости могли насладиться выставкой работ, созданных ребятами, и вдохновиться их творчеством.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024

15 и 16 марта в ДК г. Билибино прошли репетиции к отчетному концерту Центра дополнительного образования «Будь первым». Обучающиеся театра песни и танца «Гармоника», ансамбль русской песни «Забавушка», «Раздолье», детский хор «Душа народа», ансамбль «Калинка» и «Потешки» (руководители Свиридов Сергей Юрьевич и Свиридова Жанна Николаевна), пробуют петь свои песни не только под звуки баяна, но и под минусовую фонограмму. В этом году на отчетном концерте будут выступать самые маленькие артисты-певцы: детский ансамбль «Бусинки ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024

17 марта с юнармейцами отряда «Прорыв» (руководитель Польшиков П.В.) проведено спортивное мероприятие (биатлон), приуроченное к десятилетию вхождения  Крыма и города Севастополь в состав Рф. Проведена беседа с юнармейцами о референдуме, проведённом в марте 2014 года жителями полуострова Крым. По завершению мероприятий прошло совместное  чаепитие. Ребята получили массу положительных эмоций и ещё раз продемонстрировали свою хорошею физическую подготовку. На мероприятии присутствовало 12 юнариейцев.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024

17 марта 2024 года завершается Масленичная неделя. В честь этого на городской площади города Билибино состоялись традиционные и всеми любимые праздничные народные гуляния «Проводы русской зимы», в которых активное участие принял коллектив Центра дополнительного образования.

Масленица во дворе – блины на столе! Неизменным элементом праздника, конечно же, является приготовление блинов, и се ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bilcdo | Дата: 18.03.2024