29.09.2017

Дорога безопасности

В Центре дополнительного образования, в здании КЮТ, прошла встреча обучающихся творческих объединений Арт-студии «ТТТ», «Зеленый огонек», «Робототехника» с сотрудником ГИБДД.

В рамках круглого стола были рассмотрены и смоделированы различные ситуации на дорогах. Ребята бурно обсуждали материал, задавали много вопросов. Сотрудник  ГИБДД и педагоги  рассказали детям о безопасной дороге  «Дом – КЮТ, «Школа - КЮТ». Был  проведен инструктаж о правилах поведения на улицах города в темное время суток, о недопущении правонарушений в области дорожного движения, о необходимости использования фликеров, светоотражающих элементов в темное время суток.

Коллектив Центра дополнительного образования благодарит сотрудников ГИБДД за сотрудничество.

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Luntic | Дата: 29.09.2017

24.09.2017

Мастерская Симки

В Центре дополнительного образования в клубе "Билибинские крошки" состоялась развлекательно-познавательная программа  для дошкольников «Мастерская Симки».

Вместе с Симкой ребята отправились на веселые поиски Нолика. Юные исследователи научились балансировать на проводах-скакалках, пробираться по трубам, чинить часы, утюги и даже быстро убегать от Кусачки.

Ребята провели время в играх, песнях и танцах. Симка устроила ребятам путешествие в миниатюрный мир фиксиков, показала настоящие волшебные фокусы, а в качестве благодарности за помощь, подготовила приятный сладкий сюрприз.

После программы ребята отправились в игровой зал «Карапуз», где вдоволь наигрались в двухэтажном лабиринте, напрыгались на батуте и накатались на качелях и горках.

Ты-дыщь!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: Luntic | Дата: 24.09.2017

23.09.2017

Я выбираю спорт

    В Центре дополнительного образования в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» прошел яркий флэш-моб.

    Мероприятие проходило на третьем этаже здания Центра. Учащиеся театра эстрадного танца «ТЭТ» приготовили энергичный спортивный танец, под который вместе с самыми маленькими участниками танцевал даже символ чемпионата по футболу 2018 Волк Забивака.

    Своим участием во флэш-мобе учащиеся и сотрудники Центра дополнительного образования выразили свое положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни, призвав окружающих следовать их примеру.

    Ребята и взрослые получили мощный заряд положительных эмоций. После флэш-моба все участники сфотографировались на память с Волком Забивакой.

... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Luntic | Дата: 23.09.2017

16.09.2017

Забавные трюки от науки

    В Центре дополнительного образования состоялась развлекательно-познавательное мероприятие для учащихся 1-2 классов «Забавные трюки от науки».

    Игровую программу вел Профессор Знайка, который познакомил ребят с физико-химическими опытами и экспериментами,  такими как: «Джин живущий в колбе», «Помоги Вини Пуху» и д.р.. Каждый ребенок не остался без внимания, все приняли участие в проведении опытов  и экспериментов. После познавательной программы ребята интересно провели время в игровом зале «Карапуз», где в их распоряжении были двухэтажный лабиринт, батут, качели,  горки и другие радости детства.

    Мероприятие оставило незабываемые впечатления у ребят  и надолго запомнится всем детям. Практический эксперимент & ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Luntic | Дата: 16.09.2017

15.09.2017

Край родной, родимый край – милая сторонка

Стали известны результаты III Всероссийского конкурса «Край родной, родимый край – милая сторонка». По его итогам Пермякова Анастасия, обучающаяся в театральной студии «Экспромт» стала дипломантом 1 степени в номинации «Привет тебе, мой край родной!». В данной номинации участвовали записи живых выступлений ребят читающих стихи или прозу о любимых краях.

Стихотворение «Край, в котором родился» Юрия Анко было проникновенно прочитано Анастасией. В голосе и образе девушки чувствовалась любовь к родным краям, что не могло остаться незамеченным для жюри конкурса. Опытная наставница студии Бочарникова Елена Владимировна помогла Анастасии раскрыться в чтении, что привело к прекрасным результатам.

Ждем от Анастасии и всей театральной студии «Экспромт» н ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Luntic | Дата: 15.09.2017

« 1 2 ... 481 482 483 484 485 ... 487 488 »