04.10.2017

Ключ: на старт

4 октября, в 60-летний юбилей запуска первого спутника Земли, в Центре дополнительного образования для детей младшего возраста была проведена познавательно-развлекательная программа «Ключ: на старт».

Мы давно привыкли, что живем в эпоху освоения космоса. Детям привычны космические огромные ракеты  и даже космические орбитальные станции, они уверенно управляют ими в компьютерных играх.

Принимая участие в веселом космическом путешествии, ребята узнали много интересного:

  1. Что разработка первого спутника Земли происходила под руководством Михаила Тихонравова, а создание ракеты носителя и вывод спутника на орбиту – под началом  Сергея Королева. Однако над обоими проектами трудилось немало ученых и конструкторов.
  2. Что к 50-летию Спутника-1 4 октября 2007 года в Наукограде  Королев на проспекте ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Luntic | Дата: 04.10.2017

04.10.2017

День защиты животных

В Центре дополнительного образования прошло мероприятие, посвящённое Дню защиты животных.

С обучающимися студии «ТЭТ» и «Би - квартал»  была проведена беседа о защите животных, проблемам браконьерства и загрязнения  окружающей среды. Участники мероприятия обсудили  проблему  брошенных домашних животных  и с огромным интересом поучаствовали в дискуссии на тему решения данных проблем.

Ребятам рассказали историю создания Красной книги. Все вместе участники мероприятия перечислили животных входящих в ее состав:  зубр, белый медведь, амурский тигр, красный волк. 

Закончилось мероприятие зажигательным флэш-мобом в зале творческого объединения "ТЭТ". Участники использовали изображения исчезающих животных и агитационные плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Luntic | Дата: 04.10.2017

02.10.2017

Творческое объединение  «Робототехника»

В Центре дополнительного образования начало свою работу творческое объединение «Робототехника».

Учащиеся начали осваивать магнитный, железный и LEGO конструкторы. Первые модели, собранные ребятами, достаточно просты, но уже к ноябрю творческое объединение обещает показать что-то очень интересное.

Началась сборка первой масштабной экспозиции из LEGO конструктора «Пираты Карибского моря».  Экспозиция будет представлена на выставке, посвящённой 50- летнему Юбилею Центра.

Если вы еще не записались в творческое объединение "Робототехника", то сейчас самое время присоединиться к нам. По всем справкам обращайтесь в Центр дополнительного образования по адресу ул. Ленина, д.13. Ждем всех желающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Luntic | Дата: 02.10.2017

01.10.2017

Чемпионат по решению кейсов

Стали известны результаты первого тура Межрегионального чемпионата по решению кейсов в управлении некоммерческими организациями. По его итогам команда Центра дополнительного образования прошла во второй тур.

В первом туре молодые сотрудники Центра решали кейс по рентабельности помещений для социальных некоммерческих организаций, разрабатывали программу развития организации, предлагали необычные кадровые решения.

Во втором туре, который пройдет дистанционно 7 октября, команда будет демонстрировать свои навыки презентации проектов в условиях ограниченного времени на подготовку.

Желаем удачи команде Центра дополнительного образования и надеемся на попадание в третий тур чемпионата.

... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: Luntic | Дата: 01.10.2017

01.10.2017

Праздник Бабушек и Дедушек

1 октября в Центре дополнительного образования, в тёплом семейном уголке, за чашечкой чая,  прошёл «Праздник Бабушек и Дедушек». На праздник пришли бабушки и дедушки с внуками и внучками, детьми, обучающимися в разных  творческих объединениях нашего Центра.  Для любимых и любящих бабушек и дедушек внуки читали стихи, пели песни, показывали инсценированные сценки и сказки. Бабушки же в свою очередь пели частушки. Конкурс сказок показал, что наши бабушки хорошо рассказывают сказки, а внуки внимательно их слушают. Конкурс «Доскажи пословицу про семью»  убедил всех присутствующих в зале в том, что наши бабушки сама  - сама мудрость. Все участники праздника как единая семья играли в игры бабушкиного детства.

В завершении  праздника было сделано большое семейное фото.

Не хотелось баб ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Luntic | Дата: 01.10.2017

« 1 2 ... 480 481 482 483 484 ... 487 488 »